В выходные прогулки на Кубани придется отменить: сильно похолодает, ожидаются дожди с мокрым снегом
Распространенное накануне МЧС штормовое предупреждение приобрело конкретные формы: прогноз погоды на ближайшие выходные в Краснодарском крае крайне неблагоприятный.
В субботу, 6 февраля, большинство районов накроют дожди с мокрым снегом, на некоторых территориях осадки будут очень сильными. Вечером мокрый снег налипнет на провода, на дорогах будет гололед. Ночью в большинстве районов будет 1-6 градусов мороза, на Черноморском побережье -1…+4, в Краснодаре 0…-2. Днем в северной половине края термометр покажет -2…+3, на юге и в центральной части 1-6 со знаком плюс, на побережье 4-9 градусов тепла, в краевом центре 0…+1.
В воскресенье, 7 февраля, осадки усилятся еще больше, поднимется ветер, станет холоднее. Ночь по-прежнему будет морозной: -2…-7 градусов. Днем на термометре будет -4…+1, на Черноморском побережье 2-7 тепла. В Краснодаре до середины дня ожидается сильный снегопад, похолодает до -1…-3 градусов.