Ситуация 12 мая 2023, 16:18

​Василий Швец сравнил проект строительства “Новой Анапы” с олимпийской стройкой

Проектирование курорта должно начаться в следующем году

Проект строительства курорта “Новая Анапа” может стать второй олимпийской стройкой, аналогом ее приморского кластера. Об этом рассказал сегодня, 12 мая, мэр города Василий Швец на прошедшей пресс-конференции.

Сейчас в районе станицы Благовещенской, где расположится курорт, проводятся геологические изыскания, идут работы по комплексному планированию того, что будет располагаться на территории. Швец отметил, что проект находится в активной фазе, получены все необходимые одобрения, в том числе и от президента страны, постоянно иду консультации и совещания.

"В нынешнем году будут завершены все организационные процедуры, а в следующем пройдёт проектирование, чтобы в 2025 году уже начнётся строительство этого курорта", - цитирует слова Василия Швеца “Анапское Черноморье”.

Между тем в "старой" Анапе в ближайшее время должно начаться строительство двух школ по 1550 мест каждая. Планируется приступить к строительству новой городской поликлиники на Анапском шоссе, мини-поликлиник в Витязево, Сукко, Супсехе.

До конца года откроются новый детский сад и центр пляжных видов спорта. Уже в мае открывается отель "Город Мира" на 1000 номеров и начнется реализация масштабного проекта "Лучи" на 6500 номеров.

Ранее “Югополис” сообщал, что корпорация “Туризм.РФ” готова потратить на разработку проекта «Новая Анапа» 115 млн рублей. Создание нового места отдыха в декабре 2022 года оценивали в 350 млрд рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.