Город Бизнес 16 июн 2022, 20:10

Вениамин Кондратьев подписал соглашение о сотрудничестве по модернизации трамвайной сети в Краснодаре

Ключевым партнером в области модернизации городского электротранспорта может стать АО Группа Синара

Подписи в документе о сотрудничестве о развитии в Краснодаре трамвайной сети поставили глава региона Вениамин Кондратьев и вице-президент АО Группа Синара Александр Мишарин.

Население Краснодара растет быстрыми темпами, ежегодно сюда переезжают около 20 тысяч человек. Пробки являются острой проблемой города.

"50% пассажиропотока приходится на трамвай. С 2019 года за счет краевого бюджета мы на треть заменили трамвайный парк. Завершили строительство первой за 20 лет трамвайной линии. В ближайшие годы намерены закупить 100 новых вагонов, построить депо и 71 километр новых путей. В вашем лице мы рассчитываем приобрести надежного партнера", — отметил Вениамин Кондратьев.

По его словам, в этом году важно приступить к строительству и полностью завершить его в 2026 году.

Александр Мишарин подчеркнул, что основное направление холдинга — транспортное машиностроение. У компании есть большой опыт в осуществлении подобных проектов, в частности в Таганроге. И есть намерение реализовать подобные компетенции в Краснодаре.

Мэр краевого центра Андрей Алексеенко добавил, что трамвай — любимый вид транспорта горожан. Новая ветка на улице Московской сразу же показала свою востребованность: только за первые сутки пассажиропоток составил 16,5 тысячи человек.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.