t.me/kondratyevvi
До конца 2024 года все муниципалитеты Краснодарского края должны проверить генпланы и вывести за пределы населенных пунктов земли сельхозназначения. Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев на краевом совещании с главами муниципальных образований.
За три года в регионе сохранили и вывели из состава поселений более 26 тысяч гектаров таких земель. Но в ряде районов работа еще не завершена. Так, в Темрюкском районе нужно сохранить более 6 тысяч гектаров земель, в Новороссийске - почти 2 тысячи гектаров, в Северском районе - 650 гектаров.
“Мы не можем бездумно распоряжаться нашим главным ресурсом - плодородной кубанской землей. На ней должен расти урожай, но никак не дома”, - сказал Вениамин Кондратьев.
Место ДТП. Фото: t.me/SU_SKR161
Изображение: t.me/Most_official
Обвиняемый в преступлении. Скриншот видео: t.me/SU_SKR161
Александр Куренков. Фото: пресс-служба МЧС России
Фото: vk.com/lizaalert_krasnodarskij_kraj