Закрыть
14:01, 3 апреля 2024

​Вениамин Кондратьев после совещания у президента Путина напомнил о способах добраться на курорты юга России

Глава государства поручил сократить любую волокиту при реализации транспортных проектов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в совещании под председательством президента России Владимира Путина, которое было посвящено развитию транспортной инфраструктуры. Глава региона отметил важность обсуждаемых вопросов в преддверии начала курортного сезона. Отдыхающие, по словам Кондратьева, уже начали приезжать на курорты, несмотря на то, что большинство аэропортов на юге страны закрыто.

Вениамин Кондратьев напомнил, что прилететь на юг можно в аэропорт Сочи. Приехать можно на поезде. РЖД запустили дополнительные рейсы — 130 поездов на 140 тысяч мест. Между курортными городами можно проехать на скоростных теплоходах “Комета” (Новороссийск — Геленджик — Сочи) и “Грифон” (Сочи — Сухум).

“Особое внимание уделяют в крае дорогам. Досрочно завершили ремонт трассы Краснодар-Ейск. Это направление ведет к Азовскому морю и является альтернативной дорогой от Ростова в сторону Черного моря”, — отметил Кондратьев.

Президент Владимир Путин поручил форсировать развитие транспортной инфраструктуры в ближайшие годы и избавиться “от любой волокиты” при реализации транспортных проектов. Также, по его мнению, важно ускорить строительство новых пунктов пропуска на границе, чтобы ускорить прохождение контроля.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:07

Трехдневный семинар “Школа молодого гуманитария. Екатеринодар” стартовал в КубГУ

kubzsk.ru

Сегодня, 29 октября, в Кубанском государственном университете стартовал трехдневный семинар “Школа молодого гуманитария. Екатеринодар”. В рамках семинара для молодых преподавателей истории и обществознания, литературы и основ православной культуры пройдут лекции, мастер-классы и практические занятия.

В открытии семинара приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко назвал проект “Школа молодого гуманитария” примерои эффективного синтеза православного просвещения, патриотического воспитания и фундаментальной гуманитарной подготовки.

“Сегодня как никогда важно находить ответы на вызовы, с которыми сталкиваемся в условиях ведения спецоперации. Против России развязана очень мощная идеологическая война. Под удар в первую очередь попадает подрастающее поколение”, — отметил он в своей речи.

В этих условиях, по словам Бурлачко, очень важно с ранних лет воспитывать в детях и молодежи уважение к исторической памяти, духовным корням, нравственным ориентирам, любви к Родине.

На проведение проекта Екатеринодарская епархия получил грант. На первом этапе пройти специальное обучение смогут 220 педагогов.

Сегодня, 15:00

Под Краснодаром мужчина погиб под колесами «Газели»

Срочно прибывшие на место аварии медики были уже не в силах ему помочь

Фото: autonews.ru

Трагический инцидент произошел 28 октября около 11 часов вечера в пригороде Краснодара, на автодороге, ведущей в Кропоткин.

Как рассказал замкомандира отдельного батальона ДПС городской Госавтоинспекции Сергей Романов, 33-летний водитель «Газели» ехавший из краевого центра в сторону хутора Ленина, сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте, вне перехода.

Пострадавший умер на месте. Его личность неизвестна. На вид мужчине примерно 35 лет. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Еще один пешеход в тот же день пострадал в Кропоткине. 82-летний мужчина переходил дорогу по «зебре» и был сбит иномаркой под управлением 74-летнего водителя.

Всего, по данным Госавтоинспекции Кубани, за минувшие сутки на дорогах края произошло 11 ДТП. 3 человека погибли, 13 получили травмы. В трех случаях под колеса автомобилей попали пешеходы.

Сегодня, 14:33

В Краснодаре произошло кровавое побоище на бытовой почве

Уличная драка закончилась ножевым ранением

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Краснодарские правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств инцидента, произошедшего в минувшие выходные в переулке Топольковом. Потерпевший, 36-летний местный житель, госпитализирован после драки с колото-резаным ранением поясничного отдела позвоночника.

Согласно показаниям пострадавшего, конфликт произошел на личной почве, причем два противника использовали против него газовый баллончик и нож, что привело к травмам. Мужчина в ответ применил оружие, произведя несколько выстрелов из аэрозольного устройства.

Медицинская экспертиза подтвердила наличие непроникающего ранения пояснично-крестцовой зоны с повреждениями мышечной ткани.

Полиция разбирается в произошедшем, устанавливая возможные мотивы и обстоятельства, приведшие к инциденту. Известно, что три месяца назад пострадавший обращался в полицию с заявлением о совершении одним из местных жителей преступления сексуального характера в отношении своей девушки, проживающей совместно с ним. Однако сама она отрицала факт насилия.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование, после завершения которого примут процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Видео: t.me/tipichkras (18+).

Сегодня, 14:27

Все пляжи Краснодарского края планируют привести к единому архитектурному стилю

От бизнес-сообщества потребуются вложения

admkrai.krasnodar.ru

Все пляжи в Краснодарском крае — и на Черном море, и на Азовском море — планируют привести к единому архитектурному стилю. Его сейчас разрабатывают в муниципалитетах. Введение единого стандарта для пляжных территорий обсуждали в краевом министерстве курортов.

Заместитель министра туризма Елена Логунова объяснила, что одной из главных задач является обеспечить качество и повысить конкурентоспособность пляжного отдыха. “Летом 2025 года на Кубани организовано 600 пляжных территорий как на Черноморском, так и Азовском побережье. К 2026 году их необходимо привести к новым современным стандартам”, – сказала она.

Также в министерстве подготовили концепцию пляжей региона, в том числе с указанием визуального облика инфраструктуры и типовыми проектами. На совещании их раздали предпринимателям. 

“Приведение пляжных территорий к единому архитектурному стилю, обновленному современному виду требует значительных финансовых вложений бизнес-сообщества, поэтому работу по подготовке пляжей к новому курортному сезону необходимо начинать уже сейчас”, — сказала Логунова. 

На модернизацию пляжной инфраструктуры из бюджета Краснодарского края можно получить субсидии. Министерство оказывает помощь бизнесменам в этом.

Сегодня, 14:08

Молодогвардеец Михаил Дубровский выступил с приветственным словом на XIV Столыпинских чтениях в КубГУ

Руководитель аппарата Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии» Михаил Дубровский выступил с приветственным словом на открытии XIV Столыпинских чтений в Кубанском государственном университете. Конференция прошла в рамках празднования 35-летия создания кафедры политологии факультета управления и психологии.

Декан факультета управления и психологии Ирина Самаркина открыла чтения, посвящённые теме Евразийского пространства и актуальным аспектам международной, национальной, региональной и локальной политики.

«За эти годы кафедра стала настоящей кузницей высококвалифицированных кадров, фундаментальной школой, закладывающей основы политической культуры, политической грамотности и гражданской ответственности у молодежи», – сказал Михаил Дубровский.

В конференции приняли участие преподаватели, учёные, студенты, специалисты и исследователи из России, Сербии, Армении и других стран.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.