Город Ситуация 02 июн 2022, 15:56

Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с вырубкой деревьев на Николаевском бульваре в Краснодаре

Ущерб оценивается в 30 млн рублей

Ущерб, нанесенный в результате вырубки деревьев на Николаевском бульваре в Краснодаре, оценивается в 30 млн рублей. Аналогичная ситуация сложилась в парке имени Фрунзе в Новороссийске. Такой подход к зеленым насаждениям раскритиковал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

“Никакими проектами благоустройства не может быть предусмотрена вырубка здоровых насаждений. Также, как и нельзя выкладывать всю территорию плиткой. Мы живем в южном регионе, где важно каждое дерево. Даже если потом высадят новые, нужны десятилетия, чтобы они выросли”, - заявил глава региона.

Вениамин Кондратьев поручил ответственным на местах жестко контролировать работы, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Ранее “Югополис” сообщал о ситуации на Николаевском бульваре в Краснодаре, где подрядчик отошел от утвержденного дизайн-проекта и вырубил не только аварийные, но и здоровые деревья. Мэр Андрей Алексеенко назвал ситуацию неприятной и пригрозил подрядчику санкциями.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.