Вениамин Кондратьев высказался о необходимости строительства заново Тургеневского моста
На прямой линии с губернатором Вениамином Кондратьевым житель Краснодара задал вопрос о сроках окончания строительства Яблоновского моста и начале реконструкции Тургеневского.
Вениамин Кондратьев сообщил, что строительство Яблоновского моста закончится в 2023 году. Что касается ремонта Тургеневского моста, то глава региона заявил о том, что его нужно строить заново: “Это очень серьезные деньги. Львиная доля должна быть из федерального бюджета».
Глава региона также заявил, что мосты нужны и в Мостовском районе, и в Туапсинском районе. “Мостовые переправы — это глобальные системные решения, это очень большие деньги”, — добавил он.
Вопрос о строительстве Тургеневского моста, по словам губернатора, будет решен после нахождения денег.
В администрации Краснодарского края сообщили, что сейчас техническая готовность Яблоновского моста составляет 50%. Его строят с 2019 года. Работы идут с опережением сроков. Длина сооружения составит 400 метров, мост будет иметь по две полосы в каждом из направлений, тротуар и велосипедную дорожку.