Закрыть
26 января 2017 в 21:08

Ветераны ФК «Кубань» просят губернатора края сохранить команду

Под текстом открытого письма оставили свои подписи бывшие футболисты «Кубани»: и .

«Мы глубоко разочарованы текущим положением «Кубани» и опасаемся, что ситуация ведет к ликвидации клуба как юридического лица. На встрече со студентами Кубанского государственного университета 25 января вы сообщили, что не допустите расформирования команды. Однако регламент РФС указывает на то, что в случае банкротства клубу будет запрещено в течение минимум двух лет использовать историческое название и эмблему. Иными словами, накануне 90-летия «Кубани» желто-зеленая армия рискует лишиться неотъемлемой части своей души и всей жизни!» – говорится в тексте открытого письма.В обращении ветеранов ФК «Кубань» к главе региона также отмечается, что смена в руководстве и менеджменте клуба по ходу минувшего сезоне не принесла результатов.«Время показало, что действия куратора (в лице вице-губернатора ) и назначенных им управленцев не только не принесли успех, но и усугубили крайне тяжелое положение «Кубани». Команда пополнилась довольно дорогими и высокооплачиваемыми футболистами и тренерами, однако вместо борьбы за высокие места обеспокоена сохранением «прописки» в Футбольной национальной лиге. Спортивные результаты, наверняка, прямо связаны с финансовым состоянием клуба. И, как всем уже известно, состояние это также крайне ухудшилось за последние месяцы», –отмечается в письме к главе Краснодарского края.Ветераны ФК «Кубань» отмечают, что при сложившемся финансовом положении руководство клуба не в состоянии исправить ситуацию.«Мы вынуждены констатировать, что нынешнее руководство клуба не смогло решить поставленные, в том числе и вами, задачи. Развитие событий говорит о том, что только ваш личный авторитет и патриотизм оставляет надежду на сохранение целостной истории «Кубани». Мы верим, что еще не поздно исправить ошибки! И просим вас, Вениамин Иванович, от лица многочисленных ветеранов футбольного клуба «Кубань» сделать все возможное, чтобы спасти команду от гибели» – заключают авторы открытого письма.23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев.Спустя два дня фанатские объединения футбольного клуба «Кубань» обратились к главе региона с просьбой принять меры по урегулированию финансового положения «Кубани» и сохранению профессионального статуса клуба.В ноябре 2016 года было объявлено, что власти региона нашли инвестора, который решит финансовые проблемы клуба. Им стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» . Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.В январе 2017 года стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн руб. до конца сезона-2016/17. Отмечалось, что средства должны были поступить в ФК «Кубань» частями. Однако на текущий момент деньги от инвестора в краснодарский клуб не перечислялись, сообщает РБК.Поданным «СПАРК-Интерфакс», к краснодарскому футбольному клубу в 2016 году было подано исков на общую сумму в 232 млн рублей. Наиболее крупные требования предъявляют ООО КБ «КубаньКредит» (99,4 млн руб.) и ООО «Спортлэнд-тур» (15 млн руб.).Кроме того, в декабре 2016 года экс-наставник «Кубани», румынский специалист направил претензию в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью отсудить у клуба 110 млн руб. долга по зарплате и пени. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта краснодарский клуб должен был выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей.

Под текстом открытого письма оставили свои подписи бывшие футболисты «Кубани»: и .

«Мы глубоко разочарованы текущим положением «Кубани» и опасаемся, что ситуация ведет к ликвидации клуба как юридического лица. На встрече со студентами Кубанского государственного университета 25 января вы сообщили, что не допустите расформирования команды. Однако регламент РФС указывает на то, что в случае банкротства клубу будет запрещено в течение минимум двух лет использовать историческое название и эмблему. Иными словами, накануне 90-летия «Кубани» желто-зеленая армия рискует лишиться неотъемлемой части своей души и всей жизни!» – говорится в тексте открытого письма.В обращении ветеранов ФК «Кубань» к главе региона также отмечается, что смена в руководстве и менеджменте клуба по ходу минувшего сезоне не принесла результатов.«Время показало, что действия куратора (в лице вице-губернатора ) и назначенных им управленцев не только не принесли успех, но и усугубили крайне тяжелое положение «Кубани». Команда пополнилась довольно дорогими и высокооплачиваемыми футболистами и тренерами, однако вместо борьбы за высокие места обеспокоена сохранением «прописки» в Футбольной национальной лиге. Спортивные результаты, наверняка, прямо связаны с финансовым состоянием клуба. И, как всем уже известно, состояние это также крайне ухудшилось за последние месяцы», –отмечается в письме к главе Краснодарского края.Ветераны ФК «Кубань» отмечают, что при сложившемся финансовом положении руководство клуба не в состоянии исправить ситуацию.«Мы вынуждены констатировать, что нынешнее руководство клуба не смогло решить поставленные, в том числе и вами, задачи. Развитие событий говорит о том, что только ваш личный авторитет и патриотизм оставляет надежду на сохранение целостной истории «Кубани». Мы верим, что еще не поздно исправить ошибки! И просим вас, Вениамин Иванович, от лица многочисленных ветеранов футбольного клуба «Кубань» сделать все возможное, чтобы спасти команду от гибели» – заключают авторы открытого письма.23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев.Спустя два дня фанатские объединения футбольного клуба «Кубань» обратились к главе региона с просьбой принять меры по урегулированию финансового положения «Кубани» и сохранению профессионального статуса клуба.В ноябре 2016 года было объявлено, что власти региона нашли инвестора, который решит финансовые проблемы клуба. Им стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» . Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.В январе 2017 года стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн руб. до конца сезона-2016/17. Отмечалось, что средства должны были поступить в ФК «Кубань» частями. Однако на текущий момент деньги от инвестора в краснодарский клуб не перечислялись, сообщает РБК.Поданным «СПАРК-Интерфакс», к краснодарскому футбольному клубу в 2016 году было подано исков на общую сумму в 232 млн рублей. Наиболее крупные требования предъявляют ООО КБ «КубаньКредит» (99,4 млн руб.) и ООО «Спортлэнд-тур» (15 млн руб.).Кроме того, в декабре 2016 года экс-наставник «Кубани», румынский специалист направил претензию в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью отсудить у клуба 110 млн руб. долга по зарплате и пени. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта краснодарский клуб должен был выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:11

38 тыс. жителей Кубани получают пенсию в повышенном размере за работу в сельском хозяйстве

Для жителей Краснодарского края, проработавших в сельском хозяйстве не менее 30 лет, предусмотрена сельская надбавка к пенсии. Размер сельской доплаты составляет 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.

Чтобы получить надбавку к пенсии, необходимо проживать в сельской местности, а также быть неработающим пенсионером. Назначенная доплата сохраняется при переезде из села в город.

В сельский стаж засчитывается работа в российских сельхозорганизациях, а также — для периода до 1 января 1992 года — на территории СССР. Правительство РФ утвердило список из более чем 500 профессий и должностей, дающих право на надбавку. Среди них механизатор, ветеринар, слесарь по ремонту сельхозтехники, пчеловод, агроном и многие другие специалисты колхозов, совхозов и фермерских хозяйств.

«Краснодарский край — аграрный регион. Мы стремимся к тому, чтобы каждый, кто соответствует условиям, смог без лишних сложностей оформить положенную доплату к пенсии за сельский стаж», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Кроме того, пенсионерам доступна современная альтернатива бумажным документам: электронное удостоверение через мессенджер Макс. Цифровой документ позволяет подтверждать право на льготы и получать скидки в торговых точках — без необходимости носить с собой пластиковую карточку или бумажные документы.

Если остались вопросы, обратитесь в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 10:10

В МВД предупредили о мошенниках, распространяющих фейковый Telegram-бот для получения соцвыплат

Злоумышленники распространяют фейковый бот в Telegram, где якобы можно получить положенные человеку выплаты от Социального фонда. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции МВД.

После перехода в бота с пользователем связывается неизвестный, представляющийся сотрудником государственной организации – Соцфонда, и подтверждает выплату на крупную сумму ( 200 тысяч рублей). При этом от потенциальной жертвы требуют оплатить некий "гарантийный талон" на 1400 рублей. Якобы это нужно, чтобы избежать накрутки со стороны претендентов на выплаты и идентификации пользователя в системе. Злоумышленники называют процедуру оплаты такого талона "совершенно нормальной" и для большей убедительности присылают жертве скрины – якобы от предыдущих пользователей, которые перевели деньги и получили "выплату".

t.me/cyberpolice_rus

В итоге человек переводит деньги злоумышленникам и не получает никакой выплаты.

В киберполиции подчеркнули, что госорганы никогда не предлагают получить меры дополнительной соцподдержки через Telegram-ботов. Данные о том, положены ли человеку выплаты и другие виды помощи, необходимо уточнять на официальном сайте Соцфонда.

Напомним, ранее в киберполиции рассказали о фейковом сайте Роскомнадзора.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 09:44

В Абинске загорелось предприятие после атаки БПЛА

Обломки сбитых беспилотников нашли по нескольким адресам

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 25 июня в Краснодарском крае отбили очередную атаку БПЛА. Последствия зафиксировали в Абинском районе.

Обломки БПЛА упали на территорию предприятия. Начался пожар. Его оперативно потушил. Также части упавших беспилотников упали по нескольким адресам, в том числе на заброшенном участке в станице Мигрельской.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, пострадавших во всех случаях нет. На местах работают оперативные и специальные службы. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в результате ночной атаки начался пожар на нефтебазе в станице Павловская Красноармейского района. Дорогу между станицей Павловской и хутором Трудобеликовским перекрыли. Нефтебаза горит второй раз за последние девять дней.

Сегодня, 08:58

Около половины всего общественного транспорта в Краснодаре оснащена кондиционерами

Лучше всего ситуация обстоит с трамваями. Кондиционеры есть в 78% вагонов

Фото: Андрей Зубов, krd.ru

В Краснодаре кондиционерами оснащены 556 из 1100 единиц общественного транспорта. Это около 50%. Наибольший процент комфортных салонов - в трамваях (78%) и троллейбусах (62%). Среди автобусов процент оснащенности кондиционерами гораздо ниже - 39%. Речь об этом шла на совещании, посвященном развитию пассажирского транспорта в краевой столице, которое прошло 24 июня.

Глава Краснодара Евгений Наумов назвал оснащение транспорта кондиционерами одним из важных вопросов. Поездки должны оставаться комфортными для пассажиров в любую погоду, подчеркнул он.

Заместитель главы города Владимир Архипов заверил, что процент оснащенности кондиционерами будет повышаться за счет обновления подвижного состава.

Также Архипов рассказал, что в первом полугодии 2026 года в Краснодаре изменили схемы движения восьми маршрутов для оптимизации работы и улучшения доступности. На четырех маршрутах увеличили размеры автобусов - с малого класса на средний.

Муниципальные контракты заключены с семью перевозчиками, обслуживающими 17 маршрутов. “Это позволяет контролировать качество перевозок и обеспечивать стабильную работу маршрутов”,  - добавили в пресс-службе мэрии.

Прорабатывается организация подвоза школьников в новом учебном году. С сентября в этом направлении задействуют 178 автобусов. Они будут возить детей к 15 образовательным учреждениям. Планируется, что школьными автобусами смогут пользоваться около 14 тысяч человек.

Ранее “Югополис” сообщал, что с 2018 года на обновление парка общественного транспорта в Краснодаре направили более 14,1 млрд рублей. На эти деньги приобрели 178 трамваев, 72 троллейбуса, 105 автобусов, в том числе 23 электробуса. Технику закупают российского и белорусского производства. Одно из главных условий - оснащение кондиционерами.  

Сегодня, 08:50

269 БПЛА сбили ночью над регионами, в том числе над Кубанью

И над Чёрным морем

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 25 июня российские силы ПВО подавили и сбили 269 украинских беспилотников над 13 регионами, в числе которых Краснодарский край и Ростовская область, а также над Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ведомство не приводит данных о количестве сбитых БПЛА над каждым регионом. Напомним, в Краснодарском крае из-за падения обломков начался пожар на нефтебазе в станице Полтавской. Никто не пострадал, дорога из Полтавской в сторону хутора Трудобеликовского временно закрыта.

Над Ростовской областью, по словам губернатора Юрия Слюсаря, за ночь сбили больше 10 беспилотников, пострадавших и разрушений не зафиксировано. БПЛА сбивали в шести районах области и Каменске-Шахтинском.

Как сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша, за вечер и ночь над регионом сбили 12 БПЛА, в том числе на окраине Калуги. Инфраструктура повреждений не получила, пострадавших нет.

В Смоленской области, по данным губернатора Василия Анохина, уничтожено 8 беспилотников. Никто не пострадал, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.

В Тульской области за ночь сбили 22 БПЛА, сообщил губернатор Дмитрий Миляев. По его данным, обошлось без разрушений и пострадавших.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.