Владимир Путин: "Люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда"
В Кремле подписаны договоры о присоединении к РФ новых субъектов

Владимир Путин
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин объявил о присоединении новых территорий – самопровозглашённых ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей, находящихся под контролем российской армии. Церемония подписания соответствующих договоров прошла в Кремле, прямую трансляцию ведут российские телеканалы.
Документы подписали Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава пророссийской администрации Херсонской области Владимир Сальдо и глава пророссийской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Перед подписанием договоров Владимир Путин выступил с речью. По его словам, люди в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях сделали "однозначный выбор". "Хочу, чтобы это запомнили все — люди, живущие в Луганске, Донецке, Запорожской и Херсонской области становятся нашими гражданами. Навсегда", - сказал Путин. Заботу о жителях четырех регионов президент назвал великой освободительной миссией народа России.
Он призвал "киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров", однако подчеркнул, что выбор "народа Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей обсуждению не подлежит". К переговорам, по словам Путина, российская сторона готова.
По мнению президента, последние руководители СССР "развалили нашу великую страну" и поставили народ перед фактом, не понимая последствий. Решение о прекращении существования СССР в 1991, как полагает Путин, не было основано на мнении людей - их не спросили и разорвали по живому все связи.
"Но это уже неважно, Советского Союза нет. И его уже не вернуть. России не нужно возрождение СССР, мы к этому не стремимся. Но нет ничего сильнее решимости людей вернуться в свое подлинное историческое Отечество", - подчеркнул Путин.
Он пообещал, что российские власти будут поступать так, чтобы жители Донбасса и других подконтрольных РФ территорий "почувствовали поддержку всей России". Москва будет работать над повышением безопасности на этих территориях, поможет восстановить разрушенную в ходе боевых действий инфраструктуру.
Путин также обвинил Запад в стремлении ослабить и развалить Россию, припомнил ему колониализм и работорговлю. По его словам, фактически США оккупируют Германию, Японию и Южную Корею. Кроме того, он подчеркнул, что США – "единственная страна в мире, применившая дважды ядерное оружие". "Кстати говоря, создали прецедент", - отметил Путин. Он также отметил, что мы находимся на "поле битвы за большую историческую Россию".
Зал, в котором собрались главы регионов, члены правительства, депутаты и сенаторы, несколько раз
встречал слова Путина бурными аплодисментами. Подписанные договоры о вхождении в состав РФ новых субъектов теперь должны будут ратифицировать Госдума и Совет Федерации. Предполагается, что это произойдёт на заседаниях 3-4 октября.

О (не)повзрослевших миллениалах: «Прекрасный мир, где же ты» Салли Руни

Заслуженный праздник на улице Победы, 1а

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля
Первая полоса
Последние новости
-
Рейсовый автобус влетел в бетонное ограждение в Абинском районе 16:19
-
На Черноморском и Азовском побережьях объявили штормовое предупреждение 15:47
-
В горах Кубани и Адыгеи объявили лавиноопасность 14:33
-
Из-за кори у школьницы в Анапе ввели противоэпидемические меры 13:20
-
Коронавирус за сутки диагностировали у 114 жителей Кубани 12:47
-
В Керченском проливе спасли застрявших посреди моря рыбаков 11:29
-
Годовщину освобождения отмечают жители Ейского, Каневского и Усть-Лабинского районов Кубани 10:50
-
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента с девочкой-инвалидом в краснодарской маршрутке 09:30
-
Ремонтные работы на улице Полины Осипенко в Краснодаре подходят к концу 19:22
-
Одного из организаторов полета на воздушном шаре, рухнувшем на деревья в Сочи, отправили под арест 18:12
-
Сочинские активисты пытаются спасти животных из скандально известного сафари-парка в селе Ахштырь 17:06

Заслуженный праздник на улице Победы, 1а

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля
Обзор самых интересных мероприятий кубанской столицы – в материале "Югополиса".

Приобщение к чуду. О празднике Крещения Господня, крещенской воде и народных традициях
Православные россияне 19 января отмечают один из важнейших христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление. О том, в чем истинный смысл этого великого праздника, и о том, что он значит для верующих, рассказывает Благочинный Западного церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в Краснодаре протоиерей Александр Игнатов.

О (не)повзрослевших миллениалах: «Прекрасный мир, где же ты» Салли Руни
Салли Руни позиционируют как Сэлинджера для миллениалов. Сравнение с американским классиком давно стало избитым, но его тоже нужно заслужить. Смогла ли это сделать тридцатилетняя ирландка, выпустившая в прошлом году свой третий роман «Прекрасный мир, где же ты»?

Будущее российской науки. Попытка № “Сириус”

В Краснодаре отметили Крещение Господне: яркие фото одного из главных православных праздников
Кубанская столица присоединилась к празднованию Крещения - организованные купания с участием священнослужителей провели по девяти адресам.

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Без Калкина и Гайдая: 12 фильмов на новогодние праздники. Выбор редакции «Югополиса»

Посмотрел, где тонко: губернатор Кубани провел вторую прямую линию

Афиша новогодних развлечений: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 28 декабря по 11 января
Обзор мероприятий, которые оставят яркие воспоминания о празднике, - в материале "Югополиса"
Комментариев еще нет
Последние обсуждения