Ситуация 04 мар 2022, 08:44

Владимир Путин пообещал семьям погибших в Украине российских военных более 7 миллионов рублей компенсации

"Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего"

Владимир Путин

Семьи российских военных, погибших в ходе "спецоперации" в Украине, и раненные военнослужащие получат компенсации. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности.

"Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременные пособия. Это 7 млн 421 тыс. рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего", - цитирует его ТАСС.

При этом Путин отметил, что считает необходимым установить дополнительную выплату "каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 млн рублей".

Кроме того, дополнительные выплаты будут положены военнослужащим и сотрудникам силовых структур, получившим ранения – по 3 миллиона рублей, сообщил президент. Также раненные получат страховку и единовременную выплату за ранение или контузию.

Путин также заявил, что "спецоперация" в Украине идет "по плану", "все поставленные задачи успешно решаются".

Напомним, на данный момент известно о трёх кубанских военнослужащих, погибших в ходе "спецоперации" - это командир разведроты Александр Лысенко и братья Василий и Александр Муренькие, служившие в инженерных войсках. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил выплатить семьям погибших военнослужащих по 2 миллиона рублей.

Всего, по данным Минобороны на 2 марта, в ходе "спецоперации" в Украине, начавшейся рано утром 24 февраля, погибли 498 российских военных, ранения получили 1 597.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.