Ситуация 30 янв 2023, 12:53

Владимир Путин продлил срок госслужбы бывшему главе Минобороны Сергею Иванову

31 января ему исполнится 70 лет

Сергей Иванов

Президент Владимир Путин продлил на год срок госслужбы постоянному члену Совета безопасности РФ Сергею Иванову. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации.

По закону предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе в России составляет 65 лет. В ноябре 2022 года Владимир Путин подписал закон, повышающий предельный возраст нахождения на государственной службе с 65 до 70 лет для некоторых категорий сотрудников.

В их числе основное руководство Госдумы и Совета Федерации, федеральных органов власти, подведомственных правительству, а также региональных органов власти. Для такого продления необходимо согласие самого госслужащего. Для других должностей предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе по-прежнему составляет 65 лет.

Сергей Иванов с 2001 по 2007 год был главой Минобороны, в 2007 году он считался основным конкурентом Дмитрия Медведева на выдвижение в президенты от "Единой России".

В 2011-2016 годах Иванов возглавлял администрацию президента. С августа 2016 года он является специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. 31 января Иванову исполняется 70 лет.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.