Ситуация 25 ноя 2021, 11:14

Владимир Путин рассказал, что ревакцинировался назальной вакциной в виде порошка. В Кремле заявили, что это жидкость

"Это назальная вакцина, в испытаниях которой он принял участие"

Президент РФ Владимир Путин испытал на себе назальную вакцину от ковида, которая представляет собой не порошок, а жидкость. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее 24 октября президент заявил, что в ходе ревакцинации замглавы центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов попросил его вдохнуть набранный в шприц "порошок назальной формы".

Путин пояснил, что назальная вакцина представляет собой "просто тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он (Логунов) набрал порошок, попросил вдохнуть глубоко на счет три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны". "Пятнадцать минут я потом посидел, и все на этом закончилось. Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было. Просто ничего", - поделился ощущениями президент.

"Президент имел в виду, что речь идет о жидкости. Это назальная вакцина, в испытаниях которой он принял участие", - цитирует Пескова ТАСС.

Отметим, назальная форма препаратов представляет собой спрей или капли для носа.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.