Город Ситуация 30 дек 2022, 10:00

​«Вместе решаем проблемы округа»

Депутат городской Думы города Краснодара по избирательному округу № 18 Александр Лактионов отчитался за 2022 год

За отчетный период была проделана большая работа по созданию условий, обеспечивающих повышение качества жизни на территории округа. Благодаря активной принципиальной позиции наших граждан совместными усилиями удалось выполнить большинство задач, поставленных в этом году. Несмотря на положительные результаты, остаются масштабные проблемы, находящиеся на особом контроле, и в настоящее время прикладываются все усилия по их реализации за счет муниципальных, краевых и федеральных целевых программ.

Системный диалог с избирателями путем проведения личных приемов, встреч, выездных мероприятий позволяет более предметно и объективно изучить наболевшие вопросы жителей округа.

Ни одно обращение не осталось без внимания, по каждому из них была проведена детальная работа и даны подробные разъяснения. Вопросы, которые необходимо проработать дополнительно, взяты под личный контроль.

«С учетом пожеланий граждан уже сформирован перечень наказов избирателей на 2023 год. Приоритетами остаются развитие социальной сферы, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройство и озеленение территории, поддержка общественных объединений ветеранов, инвалидов и городских общественных организаций», - отметил депутат.

В рамках Программы по выполнению наказов избирателей депутатам городской Думы Краснодара VII созыва выполнены следующее виды работ:

-капитальный ремонт системы водоснабжения в доме 25 по ул. 9-й Тихой;

-приобретение и установка детского игрового оборудования по ул. Декоративной, 16, ул. Ромашковой, 5;

-изготовление проектно-сметной документации на строительство сетей уличного освещения по ул. Светлой от ул. Западной до пер. Восточного;

-установка лавочек у дома 11 по ул. Новосельской;

-ремонт тротуара по ул. им. Профессора Рудакова от дома 3 до дома 5, гравийного покрытия дорог по ул. Дивной от дома 31 до дома 45, ул. 2-й Дорожной от ул. 6-й Тихой до ул. 9-й Тихой, ул. Декоративной от дома 1 до ул. Дивной, ул. 6-й Тихой от дома 12 до ул. 5-й Дорожной, ул. 3-й Дорожной от ул. 6-й Тихой до ул. 3-й Тихой, ул. 3-й Тихой, ул. Ромашковой, ул. Спокойной.

Выделены денежные средства на капитальный ремонт системы водоснабжения в доме 21/1 и лифтового оборудования в доме 11 по ул. 9-й Тихой. Реализация данных работ находится на контроле управляющих компаний ООО «Эксперт Краснодар-93», ООО «Перспектива Развитие».

Большое внимание оказывается учреждениям образования и культуры. Так, для МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 57» приобретен мягкий инвентарь, МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 180 «Остров сокровищ» приобретено и установлено детское игровое оборудование, Центра Культуры «Прикубанский» произведен пошив сценических костюмов.

Добавлю, что дополнительная финансовая поддержка на оснащение детских садов и школ оказана депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Александром Трубилиным.

Следует отметить, что многие насущные проблемы округа решаются при тесном взаимодействии с администрациями города и края, структурными подразделениями города Краснодара, ресурсоснабжающими организациями, депутатами Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Краснодарского края, а именно:

-ведется строительство детского сада на 250 мест по ул. Зеленоградской в мкр. Молодежном;

-обустроена новая многофункциональная площадка на придомовой территории дома 35 по ул. Душистой;

-для обеспечения стабильного водоснабжения в часы пиковой нагрузки на участках, обозначенных ранее жителями мкр. Молодежного и ул. 9-й Тихой, реализован ряд мероприятий как на водозаборном сооружении, так и сетях водоснабжения;

-в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирована дорога по ул. 5-й Дорожной от ул. 1-й Трудовой до ул. 9-й Тихой. Кроме того, в соответствии с планом по развитию улично-дорожной сети города произведен ремонт дорожного полотна в асфальтовом исполнении по ул. 5-й Дорожной от ул. Высотной до ул. Душистой, ямочный ремонт по ул. 2-й Целиноградской, ул. 3-й Целиноградской, ул. Душистой, ул. Сквозной от ул. Депутатской до ул. Батайской. Осуществлена укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части к строящемуся детскому саду по ул. Зеленоградской;

-ликвидировано заброшенное строение на перекрестке ул. 5-й Дорожной и ул. Дубравной;

-сдана в эксплуатацию канализационная насосная станция, расположенная в границах домов 4 и 6 по ул. Целиноградской;

-оказано содействие в устранении дефектов водосточной системы в доме 11 по ул. Новосельской;

-проведена модернизация контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов по ул. Целиноградской, 6;

-окончено строительство сетей уличного освещения по ул. 5-й Дорожной от ул. Дубравной до ул. 3-й Трудовой, ул. Сквозной от ул. 5-й Дорожной до ул. Спокойной, ул. 9-й Тихой от дома 5 до дома 7, ул. Душистой от дома 39 до ул. 3-й Целиноградской.

В настоящее время решается проблема подтопления на участке между ул. 9-й Тихой и ЖК «Дуэт», а также по ул. им. Александра Берлизова.

При поддержке депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Бузмакова урегулирован вопрос об усилении охраны общественного порядка на территории округа. В настоящее время введен дополнительный маршрут патрулирования сотрудниками строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции № 315, включающий в себя мкр. Молодежный и пос. Северный.

Не остался без внимания вопрос, касающийся озеленения мест общего пользования. За отчетный период в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев» в округе высажено более 350 саженцев деревьев и кустарников.

Также вместе с активными жителями при содействии администрации Березовского округа проводились сезонные мероприятия по наведению санитарного порядка.

В своей работе я стараюсь индивидуально подходить к любой ситуации и заявителю, используя для решения некоторых проблем и внебюджетное финансирование. За отчетный период было выполнено следующее:

-ремонт проезжей части в гравийном исполнении на участке от дома 22 по ул. им. Археолога Веселовского до дома 9 по ул. им. Скульптора Коломойцева, подъездной дороги к детскому саду № 57;

-обустроен переходный мостик через газопровод по ул. 2-й Тихой в районе ул. 5-й Дорожной;

-предоставлена техника при проведении фасадных работ в МБДОУ "Детский сад № 57";

-перенесена калитка ограждения детской игровой площадки на безопасное расстояние от проезжей части у дома 14 по ул. Целиноградской;

-для участия в фестивале-конкурсе Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» первичной ветеранской организации 18/8 оказано содействие в приобретении декоративного обрамления для картины «Русский алфавит, которую мастерски вышила жительница ул. 9-й Тихой Валентина Ивановна Семенюк. По итогам в номинации «Произведение прикладного искусства» Валентина Ивановна заняла 1 место.

Одним из приоритетных направлений работы является поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества. За истекший период выделены средства для десяти общественных организаций.

Совместно со специалистами территориального центра по работе с населением, председателями ТОС и первичных ветеранских организаций, секретарями первичных отделений Партии «Единая Россия» в округе проводятся культурно-массовые мероприятия, приуроченные к календарным праздникам и памятным датам, чествования ветеранов Великой Отечественной войны и почетных юбиляров.

Особое внимание уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, формированию здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта. Активными участниками мероприятий являются студенты вузов, учащиеся школ, воспитанники детских садов, детские творческие коллективы, участники движения «Волонтеры Победы».

Важно отметить, что в округе ведется активная работа по сбору гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий и военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

В связи с большим количеством обращений по правовым вопросам неоднократно проводились встречи населения с юристами, специалистами отдела по работе с гражданами НКО «Фонд капитального ремонта МКД», представителями управления Пенсионного фонда РФ в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара, участковыми уполномоченными полиции.

Женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогли получить индивидуальную консультацию специалиста ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам». Комплексное обследование в передвижном Центре медицинской профилактики ГБУЗ прошли более 400 граждан округа.

С целью реализации Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних согласно графику осуществлялись рейдовые выезды.

За активное участие в организации и проведении мероприятий для актива общественности избирательного округа № 18 были организованы поездки в Тимашевский музей семьи Степановых и термальные источники Мостовского района, оформлена бесплатная подписка на газету «Краснодарские известия».

И конечно, по доброй традиции, в канун Нового года дети из семей, нуждающихся в особой заботе, получили новогодние подарки. Было выделено 150 билетов в «Премьеру» на спектакль «Новогодняя Фантазия – 28», который проходит во Дворце искусств «Премьера». Не остаются без внимания ветераны Великой Отечественной войны. Совместно с волонтерами Партии «Единая Россия», представителями общественности мы побывали в гостях у наших дорогих ветеранов. Им также были вручены новогодние презенты.

«Подводя итоги, хотелось бы отметить, что уходящий 2022 год был очень плодотворным. Вся эта работа не была бы выполнена без поддержки моей команды единомышленников - активных жителей округа. Сообща мы решаем многие вопросы и прикладываем все усилия для того, чтобы наш округ развивался и процветал», - сказал парламентарий.

Общественная приемная депутата гордумы Краснодара Александра Лактионова работает ежедневно по адресу: г. Краснодар, пос. Березовый, ул. им. Профессора Рудакова, 3.

Тел.: 277-37-16, 8-989-169-40-22.

Страница в Телеграм - https://t.me/okrug18_krd.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми