Ситуация Спорт 10 мар 2022, 17:30

​Вместо Паралимпиады в Пекине российские спортсмены выступят на играх “Мы вместе. Спорт” в Ханты-Мансийске

Соревнования начнутся 18 марта

В Ханты-Мансийске 18 марта начнутся паралимпийские игры “Мы вместе. Спорт” для российских и белорусских спортсменов, которых отстранили от участия в Паралимпиаде в Пекине. Соревнования продлятся три дня.

“Паралимпийцы - гордость России, и мы сделаем все, чтобы и спортсмены, и болельщики получили колоссальное удовольствие от этих игр и ощутили гордость за нашу страну", - рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал, что Ханты-Мансийск хорошо подходит для проведения соревнований такого уровня и имеет достаточный опыт проведения мероприятий такого уровня.

Ранее “Югополис” сообщал, что из-за специальной военной операции в Украине российских и белорусских паралимпийцев отстранили от участия в Паралимпийских играх в Пекине. Хотя предварительно планировалось, что команды смогут соревноваться в нейтральном статусе, а их медальные результаты не будут включать в общий зачет.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.