Закрыть
16:47, 14 марта 2024

Волонтеры АО «Черномортранснефть» стали активными участниками Всемирного фестиваля молодежи

Молодые активисты АО «Черномортранснефть» приняли участие во Всемирном фестивале молодежи, проходившем в Сочи.

Более 40 специалистов из 19 организаций системы «Транснефть» представили на форуме нефтетранспортную отрасль. От АО «Черномортранснефть» в фестивале приняли участие инженер Артем Волков и техник Маргарита Салкевич.

Участники фестиваля посетили мастер-классы и панельные сессии, тематика которых была посвящена современным технологиям в отечественной промышленности, робототехнике, развитию искусственного интеллекта. Спикерами на диалоговых площадках выступили представители ведущих российских СМИ, известные спортсмены и деятели искусства.

Для работников системы «Транснефть» в рамках фестиваля был организован круглый стол, в ходе которого прошло подведение итогов корпоративного конкурса волонтерских инициатив. В номинации «Лучший волонтерский проект в сфере культуры» с проектом «Талантливая компания» победило АО «Черномортранснефть». Задача этого проекта – продемонстрировать и раскрыть творческий потенциал сотрудников общества и их детей, укрепить внутрисемейные связи.

В работе фестиваля приняли участие более 20 тысяч молодых лидеров из 180 стран мира, работающих в областях международного сотрудничества, культуры, волонтерства, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:48

Защищено: С каждой поездки в общественном транспорте жители Краснодарского края могут сэкономить 8 рублей

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 15:40

В Крыму официально “частично ограничили” Telegram и WhatsApp и рекомендовали пользоваться мессенджером Max

Трудности с мобильным интернетом испытывают жители нескольких регионов России

pixabay.com

В Крыму официально ограничили работу мессенджеров Telegram и Whatsapp (принадлежит корпорации Meta*, деятельность которой признана экстремистской и запрещена). Крупнейший региональный телеком-оператор “Волна” сообщил, что меры по блокировке этих программ предпринимает Роскомнадзор.

“Мининформ Крыма рекомендует жителям скачивать мессенджер Max, где уже доступны каналы ключевых медиа, госпаблики и другие информационные каналы полуострова, в том числе канал оператора связи «Волна», — цитирует “РИА Новости” сообщение компании.

Ранее “Югополис” сообщал, что серьезные перебои в работе двух самых популярных мессенджеров наблюдаются у жителей юга России и других регионов страны на протяжении нескольких последних месяцев. В Роскомнадзоре причиной ограничений назвали обращения граждан и информацию от правоохранительных органов — ими активно пользуются преступные группировки.  

При этом последние дни в Краснодарском крае, Ростовской области и других регионах не работают не только мессенджеры, но и весь мобильный интернет. Власти объясняют эти ограничения соображениями безопасности.

Сегодня, 15:24

В Сочи агрессивные подростки учинили драку с сотрудницей бургерной

Этот поступок будет иметь для них самые негативные последствия

Скриншот видео: t.me/chp_sochi

Вечером 30 октября в Сочи в ресторане быстрого питания «Бургер Кинг» на улице Навагинской произошел конфликт между группой подростков и сотрудницей заведения.

Очевидцы сообщили, что молодежь вела себя агрессивно и неподобающе: нецензурно выражалась, бегала и даже прыгала по столам. Работница попыталась сделать ребятам замечание, однако группа быстро ретировалась, оставив в заведении забытый рюкзак.

Возвращаясь за вещью, ребята столкнулись с неожиданным препятствием: женщина отказывалась вернуть рюкзак без вмешательства правоохранительных органов. Это вызвало бурную реакцию подростков. Одна из девушек подошла к сотруднице и несколько раз ударила ее по лицу. Остальные участники с радостью поддержали свою подругу, присоединившись к драке.

Видео инцидента мгновенно распространилось в социальных сетях, вызвав возмущение пользователей. Люди недоумевают, почему подростки ведут себя столь вызывающе и грубо, игнорируя нормы поведения и элементарные правила приличия.

Сразу же после появления публикаций в интернете началась проверка случившегося. В пресс-службе краевого ГУ МВД России заявили, что детально изучат ситуацию, выяснят личности всех участников столкновения и примут соответствующие меры.

Этот случай вновь поднимает проблему воспитания молодежи. Как показывает практика, подобные инциденты становятся всё более распространенными, вызывая беспокойство родителей, педагогов и представителей власти.

Видео: t.me/chp_sochi

Сегодня, 14:49

Суд отклонил два иска партнера бывшего судьи Момотова о доначислении 360 млн рублей налогов

Его активы ранее изъяли по иску Генпрокуратуры

Деньги Фото: Югополис

Арбитражный суд Краснодарского края отклонил два иска о доначислении налогов, поданных бывшим владельцем отелей Marton Андреем Марченко. Он был соответчиком по иску Генпрокуратуры к бывшему судье Верховного суда Виктору Момотову об изъятии имущества. Марченко пытался оспорить доначисление налогов, пени и штрафов в общей сложности на 360 миллионов рублей: почти 130 миллионов – по первому иску и 230 миллионов – по второму. Об этом сообщает РАПСИ (1, 2).

Выездная налоговая проверка установила, что ИП Марченко использовал схему дробления бизнеса для применения упрощённого налогообложения и минимизации выплат. Налоговая служба по Краснодару в 2022 году доначислила ему 129,7 миллиона рублей: налог на 97,5 миллиона рублей, пени на 26,5 миллиона рублей, а также более 5 миллионов рублей штрафов.

Также Марченко просил признать недействительным решение ФНС от 20 февраля 2024 года, которым ему доначислили 168,1 миллиона рублей налога на добавленную стоимость (НДС), 46,3 миллиона рублей подоходного налога (НДФЛ) и 11,3 миллиона рублей налога на имущество физических лиц. Ещё около 7 миллионов рублей, согласно решению налоговой службы, было доначислено Марченко в качестве штрафов.

14 октября Останкинский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры к Момотову, Марченко и другим фигурантам об изъятии активов, приобретённых с нарушением антикоррупционных правил. Речь идёт о недвижимости на 9 миллиардов рублей, включая отели Marton. Эти активы были обращены в собственность государства. Генпрокуратура утверждала, что Момотов в нарушение закона совмещал предпринимательскую деятельность со статусом судьи и фактически вёл бизнес вместе с Марченко. Момотов это отрицал. Марченко сейчас находится в СИЗО, его обвиняют в мошенничестве. Момотову обвинений предъявлено не было.

Сегодня, 14:45

В Краснодаре прошел спортивный праздник

29 октября в парке «Чистяковская роща» депутат ЗСК Николай Лобачев организовал спортивный праздник «Возраст спорту не помеха!» для жителей 9-го избирательного округа.

Программа соревнований состояла из разминки и проведения эстафет. На каждом этапе соревнований командам были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе, а участники продемонстрировали ловкость и сплоченность, справившись со всеми заданиями.

Не обошлось и без развлекательной части, которую обеспечили ансамбль Дома культуры №1, коллектив «Танцы для здоровья», спортивная команда «Сканди» и песенно-танцевальный ансамбль «Калинка».

Всем участникам соревнований были вручены памятные медали и подарки.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.