Ситуация 22 сен 2022, 10:53

Восемь мостов продолжают строить в Краснодарском крае

“Все они – на крупных транспортных артериях и очень ожидаемы жителями и гостями региона”

В Краснодарском крае развернуто масштабное строительство новых трасс, развязок и мостов. Финансируются работы в том числе через национальные проекты.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что сейчас идут работы над возведением восьми мостов. “Все они – на крупных транспортных артериях и очень ожидаемы жителями и гостями региона”, – добавил глава региона.

Так, продолжается строительство дублера Яблоновского моста между Краснодаром и Адыгеей. Он готов на 65%. Работы идут с опережением графика. Завершить работы планируют в 2023 году.

Также возводят мост через реку Кирпили на обходе Тимашевска. Там уже установили опоры, смонтировали пролетные балки, сейчас стоят монолитный парапет. Длина перехода составит порядка 270 метров. На трассе Краснодар - Славянск - Темрюк стоят мосты через реку Кубань в районе Темрюка и через реку Протока в Славянском районе. Четыре моста появятся в рамках строительства Дальнего западного обхода Краснодара: через реки Вторая Кочеты, Понура, балку Сула и Магистральный канал.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.