Ситуация 17 авг 2021, 14:31

Воспользоваться льготной семейной ипотекой можно будет до конца 2023 года

Правительство продлило программу

Программа льготной семейной ипотеки будет продлена до конца 2023 года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Стенограмма речи премьера опубликована на сайте кабмина.

"По поручению президента правительство продлевает льготную семейную ипотеку. Программа должна была закончиться примерно через полтора года", - пояснил Мишустин.

Он также отметил, что условия программы изменились: воспользоваться ей теперь смогут не только родители двух и более детей, но и семьи с одним ребёнком. Кредит по льготной ставке 6% доступен как для покупки квартиры, так и для строительства частного дома.

Ставка будет действовать весь период выплаты кредита, подчеркнул премьер. "Чтобы обеспечить эти изменения, правительство более чем в два раза увеличивает лимит средств на выдачу кредитов — до 1,7 трлн рублей", - отметил он.

Льготная ипотечная госпрограмма была запущена весной 2020 года в качестве антикризисной меры на фоне пандемии коронавируса. По итогам Петербургского международного экономического форума президент Владимир Путин поручил продлить госпрограмму для семей с детьми – соответствующее поручение в числе других было опубликовано на сайте Кремля 27 июня 2021 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду