ВОЗ впервые признала, что детей можно вакцинировать от COVID-19
Ранее в организации утверждали, что для этого нет "достаточных данных"

Донат Сорокин / ТАСС
Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) впервые признала, что детей и подростков можно вакцинировать от COVID-19. Об этом говорится в обновлённых рекомендациях, опубликованных на сайте организации.
ВОЗ уточнила, что дети, как правило, переносят COVID-19 в более лёгкой форме, чем взрослые, поэтому их можно вакцинировать в менее срочном порядке, чем пожилых людей, медиков и людей с хроническими заболеваниями.
В обновленных рекомендациях отмечается, что детям от 12 до 15 лет из группы высокого риска наряду с другими приоритетными группами можно предложить вакцину от Pfizer/BionTech. В организации ссылаются на выводы Стратегической консультативной группы экспертов ВОЗ о том, что эта вакцина подходит для подростков в возрасте от 12 лет. При этом испытания вакцины Pfizer на подростках продолжаются.
В ВОЗ пообещали обновить рекомендации по вакцинации, когда этого потребуют "фактические данные или эпидемиологическая ситуация". Ранее в рекомендациях было указано, что нет "достаточных данных" о возможности использовать вакцины от COVID-19 для несовершеннолетних.
В России клинические испытания вакцины "Спутник V" для подростков 12-17 лет начнёт разработчик препарата - Центр имени Гамалеи. Об этом 21 июня заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По её словам, испытания начнутся в июле на площадке московских медицинских учреждений.

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Фабрика впечатлений встречает гостей

Идеи, опережающие время
Первая полоса
Последние новости
-
Число жителей Сочи достигло 720 тысяч человек 19:29
-
Первый памп-трек построили в краснодарском микрорайоне Гидростроителей 18:32
-
В Сочи прошел Парад Дружбы 17:51
-
«Самое время навести порядок»: Дмитрий Медведев призвал ужесточить ответственность для иноагентов 16:36
-
На Кубани COVID-19 обнаружили у 105 человек 15:41
-
Краснодарский сервис доставки Broniboy пока не планирует запускаться в других городах России 14:41
-
Купальный сезон на Черноморском побережье откроется в середине июня 13:30
-
Краснодарские библиотеки участвуют во Всероссийской акции «Библионочь-2022» 12:20
-
На трассе в Сочи столкнулись легковушка и микроавтобус 11:10
-
Кубанские гребцы привезли 10 медалей с соревнований в Заславле 10:21
-
Для ремонта кубанских дорог будут использовать бережные технологии 09:31

Идеи, опережающие время
Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Профессионалами не рождаются

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Фабрика впечатлений встречает гостей

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Комментариев еще нет
Последние обсуждения