Ситуация 12 ноя 2020, 15:24

​Врачам-терапевтам на Кубани будут компенсировать стоимость рабочих поездок на такси

“Экономить на этом вопросе мы не можем”

Врачам-терапевтам из поликлиник планируют возмещать стоимость проезда на такси до пациентов. Поездки на общественном транспорте замедляют работу и становятся небезопасными. Об этом в четверг, 12 ноября, на заседании оперативного штаба рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона дал поручение проработать механизм компенсаций из краевого бюджета. “Понимаю, что это не дешево, но экономить в этих вопросах мы не можем”, - написал он в своем telegram-канале.

Также с завтрашнего дня должно быть увеличено количество общественного транспорта на маршрутах, особенно в утреннее и вечернее время.

Кондратьев поручил усилить контроль за соблюдением санитарных правил в местах отдыха, гостиницах и отелях. До конца года, по его словам, в край приедут еще около миллиона туристов. Проверки и рейды по соблюдению, в том числе, и масочного режима должны проходить не только в крупных городах, но и в небольших поселениях.

Напомним, по состоянию на 12 ноября коронавирусная инфекция в Краснодарском крае поразила более 19 тысяч человек. 491 пациент скончался.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.