Ситуация 31 авг 2021, 13:22

"Временное оперативное решение": в Краснодаре 4 школьных класса разместили в коридоре

Они оснащены мебелью и всем необходимым оборудованием

В краснодарской школе № 102 четыре класса разместили в коридоре из-за загруженности учебного заведения. Об этом "Югополису" рассказали в департаменте образования Краснодара.

Накануне в соцсетях были опубликованы фотографии, на которых запечатлён школьный кабинет, расположенный в коридоре и огороженный стеклянной конструкцией. В департаменте образования пояснили, что из-за большого количества учеников в школе организованы четыре временных мобильных класса. Два из них планируется использовать для начальной школы, ещё два – для средних и старших классов.

"Все классы оснащены мебелью и всем необходимым оборудованием. Такие классы – временное оперативное решение, как только необходимость в них отпадет, их разберут", - подчеркнули в департаменте.

Напомним, в нынешнем году в Краснодаре строят пять новых школ, рассчитанных в общем на 6 775 человек. Кроме того, как заявил глава города Евгений Первышов, до конца года начнётся строительство ещё семи школ, в которых смогут учиться в общей сложности 8 600 учеников. По всем проектам уже получено положительное заключение госэкспертизы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Василий Однако 01 сен 2021, 04:33
Но следующее поколение россиян будет жить при коммунизме! ) Бу-га-га... ))) Сколько школ, поликлиник, больниц и детских садов закрылось в стране за время работы нынешнего Гаранта и созданной им вертикали власти? Через сколько лет не будет второй смены? Будет ли к тому времени у руля страны тот человек, который поручил решить эту проблему? Ответ — в истории про коммунизм, который уже давно должен был наступить, судя по обещаниям советских чиновников.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.