Город Ситуация 10 авг 2021, 08:17

​Семь школ начнут строить в Краснодаре в этом году

Пять учебных заведений еще в процессе строительства

В этом году в Краснодаре начнут строить еще семь школ, в которых смогут учиться в общей сложности 8 600 учеников. По всем проектам уже получено положительное заключение госэкспертизы. Мэр Евгений Первышов рассказал, что на строительство школ в бюджет краевой столицы перечислят 7,7 млрд рублей. “Рассчитываем, что субсидии доведут в ближайшее время - тогда мы сразу приступим к строительству”, - заверил он.

Так, новые школы в ближайшие годы должны появиться по следующим адресам: на улице Колхозной (1100 мест); на улице Байбакова (1500 мест); на улице Демидовской в Новознаменском жилом районе (300 мест); в посёлке Плодородном (1550 мест); на улице Тверской в посёлке Российском (1500 мест); на улице Пригородной (1550 мест) и на улице Первомайской в посёлке Знаменском (1100 мест).

Также, по словам Евгения Первышова, сейчас в Краснодаре ведется строительство пяти школ, рассчитанных в общем на 6 775 человек.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в этом году в Краснодарском крае в эксплуатацию сдадут восемь новых школ. А за последние пять лет, по словам губернатора Вениамина Кондратьева, было открыто 50 новых учебных заведений. Ежегодно краевые власти намерены вводить в регионе по 10 школ. Таких темпов строительство не было несколько десятилетий.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

3 комментария

avatar
Виталий Кормогоров 10 авг 2021, 08:51
А почему пригородные районы совсем забросили. В станице Елизаветинская в школе 75 дети начальных классов в 3-ри смены учатся (подсмены сейчас называется). Корпуса закрывают из-за аварийности, ремонта нормального уже больше 30 лет не было, полы все гнилые. Так почему в пригороде ничего не делают. Ведь в той же Елизаветинской уже под 40 тысяч жителей.
avatar
Василий Однако 11 авг 2021, 06:01
Власть и купленная или запуганная пресса забывают сказать, сколько школ "оптимизировали" за время правления Путина и сколько школ нужно выстроить прямо сегодня, чтобы уч*** была в одну смену. А школ нужно строить в два раза больше. Так что все эти новости — пускание пыли в глаза.
avatar
Василий Однако 11 авг 2021, 06:01
Слово "уч***" считать матерным? Югополис, ты лучший! )))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.