Ситуация Спорт 09 мар 2023, 18:00

Временные центры выдачи Fan ID работают на матчах ФК «Краснодар»

Получить персонифицированную карту можно на прилегающих к стадиону территориях за день до матча и в день самой игры

Временные центры выдачи паспорта болельщика расположены в трех точках: в районе амфитеатра, в помещении бутика продажи спортивной экипировки ФК «Краснодар» и возле выхода из стадиона. Все точки оборудованы аппаратурой для фотографирования и идентификации личности.

Кроме того, во всех МФЦ края организована работа по идентификации людей, которые самостоятельно сформировали заявления на оформление персонифицированной карты на Едином портале госуслуг. Также работает более 100 окон по подаче заявлений, фотографированию и идентификации в МФЦ.

Персонифицированная карта — электронный документ, который необходим для посещения футбольных матчей Российской премьер-лиги и финала Кубка России по футболу.

Необходимость обязательного получения Fan ID радует далеко не всех любителей футбола. Из-за отсутствия документа многие болельщики отказываются посещать футбольные матчи. Посещаемость на стадионах в разных городах страны, в том числе в Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону, в последнее время значительно снизилась.

Календарь игр на стадионе «Краснодар» в рамках Российской премьер-лиги:

  • 11.03: 19 тур ФК «Краснодар» — ФК «Динамо» Москва;
  • 09.04: 22 тур ФК «Краснодар» — ФК «Пари НН» Нижний Новгород;
  • 30.04: 25 тур ФК «Краснодар» — ФК «Урал» Екатеринбург;
  • 07.05: 26 тур ФК «Краснодар» — ФК «Крылья Советов» Самара;
  • 21.05: 28 тур ФК «Краснодар» — ФК «Ростов» Ростов-на-Дону;
  • 28.05: 29 тур ФК «Краснодар» — ФК «ЦСКА» Москва.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.