Город Ситуация 28 ноя 2022, 08:11

​Всю ночь жители центра Краснодара оставались без горячей воды и отопления

Ремонтные работы на улице Орджоникидзе обещают закончить в течение нескольких часов

В Краснодаре продолжаются ремонтные работы на улице Орджоникидзе рядом с домом № 69. Там коммунальщики до сих пор не ликвидировали аварию на сетях теплоснабжения, оставившую без отопления и горячей воды жителей Центрального округа города.

Сотрудники “Краснодартеплоэнерго” продолжали работу всю ночь, хотя изначально планировали завершить ее к 22:00 воскресенья, 27 ноября. Из-за утечки на трубах пришлось полностью уложить новый участок теплотрассы. Сейчас идет сварка технологических стыков между новыми и старыми трубами.

“Старые сети представляют собой «голые» металлические трубы, а на месте поврежденного участка мы уложили современный трубопровод с теплоизоляцией из пенополиуретана. В итоге возникли некоторые трудности при их стыковке”, — прокомментировал ситуацию генеральный директор компании Руслан Хайров.

Завершить работы планируют в течение нескольких часов.

Ранее "Югополис" сообщал, что авария на теплотрассе произошла в субботу, 26 ноября. Без тепла и горячей воды остались более семи тысяч человек, проживающих в домах на 84 улицах, в том числе на им. Орджоникидзе, Седина, Гудимы, Суворова, Мира, Гимназической, Кубанской Набережной и других. В зону отключения попали и социальные учреждения. Глава города Евгений Наумов взял ситуацию на контроль.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.