Введен временный запрет на экспорт из России зерна и сахара в страны ЕАЭС
Эта мера направлена на обеспечение продовольственной безопасности страны

ambarexport.ua
Решение о введении до 31 августа текущего года запрета на вывоз зерновых культур из России в Евразийский экономический союз, а также сахара и сахара-сырца за пределы союза одобрила таможенная подкомиссия.
Эта мера будет действовать в отношении пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы. Исключение предусмотрено для поставок по лицензиям, выданным Минпромторгом. Запрет на вывоз сахара будет действовать в отношении экспорта в третьи страны, поставки в ЕАЭС будут регламентированы разрешениями, выдаваемыми Минсельхозом.
Российские власти считают, что эти решения в нынешних сложных условиях помогут защитить внутренний рынок.
Как сообщал источник «Коммерсантаъ», сейчас Россия примерно в 1,5 раза перекрывает внутренние потребности в зерне, но нужно исключить «перетоки» продукции из стран ЕАЭС, которые в этом сезоне уже беспошлинно закупили необходимые для себя объемы. Ограничения на поставки сахара могут быть связаны с ажиотажным спросом на него в российских магазинах.

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
Первая полоса
Последние новости
-
Археологи обнаружили в Абрау-Дюрсо античную башню 21:16
-
Краснодарцам настоятельно советуют пройти ревакцинацию от коронавируса 20:43
-
На Кубани появилась первая быстрая зарядная станция для электромобилей 20:28
-
ГУ МВД: в Новороссийске двух женщин задержали за уличный грабеж 20:13
-
В Краснодаре открыли крупнейший в крае кадровый центр «Работа России» и новый офис управления соцзащиты 19:47
-
На Кубани в массовой аварии пострадали 4 человека 19:28
-
АО «Черномортранснефть» выполнило биомониторинг акватории Черного моря 19:08
-
На Кубани предполагаемая виновница аварии сбежала, бросив своего 3-летнего ребенка 19:01
-
В Краснодаре задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей 18:37
-
В Ейске завершили строительство свиноводческого селекционно-генетического центра 18:32
-
В Ростовской области пожары тушат около 300 человек 18:17

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения