Ситуация 29 сен 2020, 13:37

​Вынесен приговор родителям Шутки, которые размахивали ребенком в сочинском лесу

Они признаны виновными

кадр из видео

Родители девочки по имени Шутка, которые размахивали ребенком в сочинском лесу, признаны виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, а также незаконном хранении наркотиков в значительном размере (ст. 156 и 228 УК РФ).

В суде установили, что родители долгое время не проявляли должной заботы о ребенке, не обеспечивали нормальных условий для ее развития и воспитания. Сразу после рождения Шутка проживала вместе с родителями в палатке в лесу. Судья заключила, что эти условия не соответствуют санитарным и гигиеническим нормам.

“Употребляя наркотические вещества и находясь в состоянии наркотического опьянения, мать кормила ребенка грудным молоком. Также находясь в состоянии наркотического опьянения, отец девочки подверг ее опасности, схватив за ногу и совершив несколько резких движений вверх и вниз, тем самым создав угрозу для ее жизни и здоровья”, - сообщили в пресс-службе краевого суда.

В итоге каждого из родителей оштрафовали на 30 тысяч рублей. А отец также должен будет четыре месяца провести в колонии-поселении за хранение наркотиков.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального СУ СКР, после изучения условий жизни и воспитания ребенка девочку изъяли из семьи, а ее родителей ограничили в правах, сейчас решается вопрос о полном лишении их родительских прав. Девочка находится на попечении родственников.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что ситуация с ребенком в сочинском лесу получила широкую огласку после того, как отец девочки - 35-летний москвич - опубликовал в своем инстаграм-аккаунте видео, где он “жонглирует” ребенком, держа ее за ногу. Видео просмотрели более двух миллионов человек. Кадры дошли до уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. Отдыхающих быстро нашли и арестовали. Ребенка увезли в инфекционную больницу.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
АДЛЕР 29 сен 2020, 14:35
Кадры дошли до уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой.".... где эти все органы материнства ...итп???... Спасибо Анна!
avatar
Zzz 30 сен 2020, 09:12
Они на заседаниях. Или в Европах. Опыт перенимают

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.