Ситуация 07 мар 2023, 09:37

​“Высоцкий успел бы спеть полконцерта”: Дмитрий Рогозин возмутился заторами на границе Ростовской области и ДНР

Заторы, по его словам, приводят к немалым материальным потерям и испорченному настроению

Бывший глава "Роскосмоса", а ныне - руководитель группы военно-технических советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором возмутился многокилометровыми заторами на границе Ростовской области и ДНР. В них, по словам Рогозина, скопились “сотни, может, тысячи грузовых машин, фур, легковушек”.

“Владимир Высоцкий, пожалуй, успел бы спеть полконцерта, двигаясь от головы к хвосту этой искусственно образованной колонны. Это очередь от Таганрога до Мариуполя. Точно такая же картина и на других пунктах пропуска, где проверяют только паспорта проезжающих граждан”, - рассказал он об обстановке.

По словам Рогозин, из-за заторов срываются планы снабжения войск, что приводит к немалым материальным потерям, “не говоря уж об окончательно испорченном настроении людей”.

Руководитель “Царских волков” посетовал, что “узкое горлышко” на “важнейших трассах” не могут исправить уже больше года. Он заявил о необходимости расширить погранпереходы, создать дополнительные рабочие места для пограничников и, таким образом, увеличить пропускаемый поток людей и транспорта.

О необходимости расширения пунктов пропуска на границе с Ростовской областью говорил в конце февраля и врио главы ДНР Денис Пушилин. Председатель правительства республики Виталий Хоценко сообщил, что сейчас пропускная способность трех КПП - около трех тысяч машин в сутки. К концу лета эту цифру планируют повысить до 17 тысяч машин в сутки благодаря расширению пунктов, оснащению их дополнительным оборудованием и увеличению количества полос дорог. Кроме того, должен появиться еще один пункт пропуска “Ульяновское - Шрамко”.

Ранее “Югополис” рассказывал, что трасса из Ростовской области до Джанкоя в Крыму является альтернативным сухопутным путем для доставки грузов на полуостров. Железнодорожная часть моста еще находится на ремонте, а на паромах в Крым перевозят в первую очередь грузы со скоропортящимися продуктами.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.