Ситуация 01 июл 2022, 15:23

Выяснилась причина появления густого дыма возле Крымского моста

Нештатную ситуацию в районе стратегического объекта объяснили учениями

Днем 1 июля очевидцы сообщили о сильном задымлении в нескольких точках керченского берега, недалеко от съезда с Крымского моста, а также в районе Тузлы. Несмотря на то, что никаких взрывов слышно не было, у некоторых местных жителей и отдыхающих это вызвало беспокойство.

Как выяснилось, поводов для тревоги нет: в этом районе проводятся совместные учения Минобороны, МЧС и Росгвардии по обеспечению безопасности Крымского моста и пресечению угроз. Об этом сообщил Telegram-канал «Крымский».

Позже информацию подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов. «Правоохранительные органы проводят учения в районе этого стратегического объекта. Так совпало, что в это же время на мосту произошло ДТП. Никакой опасности ни для моста, ни для людей, ни для Крыма нет. Ситуация контролируется на месте представителями силовых структур», — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, 22 июня, по данным крымских властей, украинские вооруженные силы обстреляли буровые установки нефтегазодобывающей компании «Черноморнефтегаз», в результате чего погибли, были ранены и пропали без вести некоторые из работавших там людей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.