Ситуация Бизнес 19 июл 2022, 09:49

​“Югстройимпериал” переходит на бережное производство, чтобы сократить издержки и сократить сроки работ

Компания подписала соглашение о присоединении к нацпроекту "Производительность труда"

Краснодарский застройщик “Югстройимпериал” решил внедрить в процессы возведения домов технологии бережного производства. Оптимизацию решено начать с монолитных работ.

В пресс-службе компании рассказали, что специалисты уже разработали карты процесса, по которым отчитывают хронометраж для каждого этапа и выявляют рисковые точки для последующей балансировки.

Руководитель программы нацпроекта “Производительность труда” в “ЮгСтройИмпериал” Валерий Кумаев пояснил, что арматура и бетон из-за большого объема приводят к значительным расходам. “Рассчитываем, что в результате внедрения принципов бережливости в компании снизятся издержки, увеличится производительность труда и сократятся сроки выполнения работ”, — добавил он.

После отработки и оптимизации одного направления компания планирует применить этот опыт и в других видах работ, в частности, в кирпичной кладке и отделке.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.