Люди Ситуация 15 июл 2022, 18:30

Юрий Бурлачко назвал ключевые принципы работы шестого созыва ЗСК

Руководитель регионального парламента отметил, что это был насыщенный период, на который пришлось немало событий, требовавших экстренного реагирования и нестандартных решений

В ходе прошедшей 15 июля сессии председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко подвел итоги работы шестого созыва.

«Все комитеты Законодательного собрания края работали в тесном взаимодействии друг с другом. Случаев нарушения планов нормотворческой деятельности не отмечено», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Было проведено 74 пленарных заседания, принято 4038 правовых актов, 1081 закон и 2957 постановлений. За этими цифрами стоит напряженная работа в комитетах, где было проведено более 2200 заседаний, из них 188 выездных. На них рассмотрено около 8 тысяч вопросов. Проведено свыше 500 проверок соблюдения и исполнения действующего законодательства.

Деятельность депутатов шестого созыва, по словам Юрия Бурлачко, строилась на нескольких принципах, от которых парламентарии не отступали. Это четкое, конструктивное взаимодействие с исполнительной властью; постоянный контакт с общественностью и избирателями; стремление постоянно находиться в контакте с федеральным центром.

В стенах ЗСК проведено более 1800 различных мероприятий. Каждый депутат отслеживал в своем округе ситуацию и возникающие проблемные моменты. Было проведено 6124 встречи с участием более 400 тысяч человек, свыше 3,5 тысячи личных приемов с участием более 22 тысяч граждан.

В Государственную думу было внесено 19 проектов федеральных законов. В высшие федеральные органы государственной власти направлено 53 обращения.

Значимым нормативным правовым актом шестого созыва председатель ЗСК назвал Стратегию социально-экономического развития Кубани до 2030 года, принятую по инициативе главы региона. Профильные комитеты совершенствовали краевую нормативную правовую базу в магистральных отраслях реального сектора экономики и областях социальной сферы.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил благодарность за работу краевому депутатскому корпусу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.