Город Люди Ситуация 06 апр 2022, 17:09

Юрий Бурлачко: «Новороссийск — город с особым характером»

Парламентская делегация Законодательного собрания Краснодарского края посетила ряд предприятий и знаковых объектов муниципалитета

6 апреля председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил с рабочим визитом Новороссийск. Поездка состоялась в рамках проведения Дня муниципального образования в ЗСК и была посвящена вопросам комплексного развития территории.

Спикера парламента Кубани сопровождали его заместитель Сергей Усенко, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко, председатель аграрного комитета Сергей Орленко, депутаты от территории Юлия Пархоменко, Михаил Ковалюк, Сергей Ярышев.

Презентацию города провели глава местной администрации Андрей Кравченко и председатель гордумы Александр Шаталов.

Парламентская делегация посетила ряд предприятий и знаковых объектов муниципалитета: Верхнебаканский цементный завод, птицефабрику «Новороссийск», винодельню «Мысхако», новый парк имени Фрунзе.

Председатель ЗСК и руководители города возложили цветы к Вечному огню на Площади героев. Гости побывали в новороссийском филиале Центрального военно-морского музея «Корабль боевой славы Михаил Кутузов».

После осмотра объектов руководитель регионального парламента поделился мнением.

«Новороссийск — город с особым характером, один из самых экономически развитых муниципалитетов Кубани. Это не только крупнейший в России торговый порт. Здесь большие успехи демонстрируют промышленность, сельское хозяйство и туризм. Именно поэтому на примере Новороссийска мы решили рассмотреть актуальный на сегодняшний день вопрос — как кубанские предприятия справляются с внешними вызовами, противостоят санкционному давлению. Мы видим, что многие предприятия продолжают наращивать мощности и модернизируют производство.

Имеющийся экономический потенциал позволяет находить возможности для благоустройства. Это меняет представление о Новороссийске как исключительно о портовом или промышленном городе», — сказал Юрий Бурлачко.

Вопросы развития территории будут предметно обсуждаться как в ходе круглого стола, так и на сессии ЗСК.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.