Ситуация 08 дек 2022, 17:54

Юрий Бурлачко принял участие в пленарной части Совета законодателей РФ

Главной темой дня заседания стало социально-экономическое развитие страны и ее регионов в условиях адаптации к новым вызовам

8 декабря в Москве продолжились мероприятия проходящего в Совфеде Совета законодателей РФ (СЗ). Ключевым событием дня стало пленарное заседание. Его провели спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Участие в работе принял руководитель ЗСК Юрий Бурлачко.

Пленарную часть СЗ предварило заседание его президиума. Были, в частности, рассмотрены вопросы защиты трудовых прав мобилизованных, их пенсионного обеспечения и доступности мер соцподдержки для членов их семей. Отдельно обсудили военно-историческое наследие страны.

Глава Совфеда отметила, что сейчас попытки сдерживания России странами коллективного Запада продолжаются и уже переходят все границы. По словам Валентины Матвиенко, в этой новой реальности права на ошибку, бездействие или медлительность ни у одного должностного лица нет.

Она напомнила, что пик напряжения «удалось пройти без шоковых потрясений» и уже сформирована целостная система антисанкционного управления.

Спикер Совфеда подробно остановилась на поддержке участников спецоперации. Для этого при участии обеих палат парламента разработан и принят комплекс законов. Большую поддержку участникам СВО оказывают и власти на местах.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание коллег на то, что принятый федеральный бюджет обеспечивает выполнение всех социальных обязательств и достижение национальных целей развития страны. Он подчеркнул, что сегодняшняя сложная ситуация не решается за счет российских граждан и за счет сокращения финансирования.

В комментарии пресс-службе ЗСК председатель регионального парламента Юрий Бурлачко констатировал, что с введением недружественными странами санкций в непростой ситуации наряду с другими субъектами страны оказалась и Кубань. Ограничительные меры затронули многие жизненно важные сферы.

«Для минимизации негативного влияния на экономику и оказания помощи жителям края депутатским корпусом совместно с органами исполнительной власти проведена немалая работа. Вместе с тем, мы должны понимать, что с появлением новых вызовов нашему государству могут потребоваться дополнительные инструменты по преодолению возникающих трудностей, поддержке промышленного и социального блоков, аграрного сектора. Те задачи, которые сегодня поставлены перед субъектами, будут служить для нас ориентирами в работе. В соответствии с ними мы будем выстраивать дальнейшее взаимодействие с органами исполнительной власти и отраслевыми ведомствами, уделяя при этом особое внимание парламентскому контролю», – отметил Юрий Бурлачко.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.