Закрыть
10 июля 2020 в 14:42

Юрий Бурлачко вместе с Иваном Демченко посетили Анапу

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачков и депутат Госдумы РФ Иван Демченко посетили Анапу, где осмотрели некоторые объекты и организовали совместный прием граждан. Вместе с ними пожелания жителей выслушал и мэр города Юрий Поляков.

Перед приемом Бурлачко и Демченко посетили новую пожарную часть в поселке Суворов-Черкесском. Ее возвели при поддержке спикера ЗСК. Организация новой части позволит 11,3 тысячи жителей получать помощь спасателей гораздо быстрее. В случае необходимости пожарные смогут принимать участие и в ликвидации последствий ДТП на проходящей рядом федеральной трассе Новороссийск-Керчь.

Также высокие гости посетили многофункциональный спорткомплекс на территории кадетской школы в поселке Пятихатки. Его строительство инициировал Юрий Бурлачко и Иван Демченко. Их идею поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. На строительство спортзала в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено около 36 млн рублей. Гости убедились, что все работы идут по графику. Объект должен быть сдан к 1 сентября.

Во время приема граждан, организованного в городском театре Анапы, политики пообещали жителям построить Дом культуры в поселке Супсех взамен сгоревшего, а также посодействовать в газификации нескольких улиц станицы Анапской. Встал вопрос и о подаче газа в хутор Рассвет. Там его нет почти у половины местных жителей. Иван Демченко рассказал, где можно найти деньги на эти цели. Остановились депутаты и на ситуации со строительством детсада в одной из станиц. Там на очереди в дошкольное учреждение стоят более 900 детей. Депутаты рассказали, что в ближайшее время на новый детсад, рассчитанный на 280 мест, будет получено положительное заключение «Краснодаркрайгосэкспертизы». Также граждане просили увеличить вместимость школ, решить вопрос с благоустройством территории многоквартирных домов. Гости пообещали оказать содействие по решению всех вопросов.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:45

Возникшие из-за атаки БПЛА пожары в Азове и порту Таганрога потушили

Объекты были атакованы в ночь на 10 июля

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Возгорания, которые возникли в результате атаки БПЛА в Азове и Азовском районе, а также в морском порту Таганрога, полностью потушили. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Пожары на указанных объектах возникли в ночь на 10 июля. По словам Слюсаря, эвакуированные из домов поблизости от мест возгорания жители Таганрога и Азова могут вернуться в свои жилища.

Напомним, в результате атаки БПЛА в ночь на 10 июля в Азове загорелся объект хранения топлива.

В ночь на 11 июля БПЛА вновь ударили по судам, находящимся в Таганрогском заливе. Были атакованы 4 корабля разного назначения, погиб человек. За последние несколько дней это уже третья такая атака.

Сегодня, 15:55

Краснодарца задержали в Ростовской области по подозрению в незаконной перевозке топлива на продажу

Общий вес груза – 1,6 тонны

Фото: Югополис

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области полицейские задержали 50-летнего жителя Кубани, который в грузовом фургоне вёз 8 бочек бензина. Правоохранители считают, что он планировал перепродать топливо по спекулятивной цене на территории ЛДНР.

Общий вес груза – 1,6 тонны. При этом в фургоне не было оборудования, которое позволяло бы перевозить в нём опасные вещества. Водитель пояснил, что приобрёл такой объём бензина на заправках в Горячем Ключе и Краснодаре, договорившись с операторами, чтобы обойти установленные ограничения на отпуск топлива. Бензин наливали в 200-литровые металлические бочки, что нарушает противопожарные правила.

На водителя составили административный протокол о нарушении правил перевозки опасных грузов, автомобиль и топливо отправили на спецстоянку. Теперь правоохранители ищут должностных лиц заправок, которые допустили оказание небезопасных услуг. Штраф за это составляет 300-400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Напомним, ранее в июле в Краснодаре задержали 22-летнего местного жителя, который решил заработать аналогичным образом – пытался перепродать купленное топливо по 187 рублей за литр. Молодого человека оштрафовали за предпринимательскую деятельность без лицензии.

Сегодня, 14:26

Режим беспилотной опасности объявлен в Абхазии

"Силы ПВО и дежурные подразделения Вооруженных сил контролируют воздушное пространство"

Фото: Минобороны России

В субботу, 11 июля, на территории Абхазии объявлен режим беспилотной опасности.

"Силы ПВО и дежурные подразделения Вооруженных сил контролируют воздушное пространство", - цитирует "Интерфакс" сообщение Минобороны частично признанной республики.

Жителей и гостей Абхазии призывают не пренебрегать мерами безопасности и сообщать в экстренные службы об обнаруженных фрагментах БПЛА.

Напомним, Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 178 БПЛА в ночь на 11 июля над Краснодарским краем и другими регионами. Данных о каких-либо разрушениях на территории Кубани в результате атаки нет. В Таганрогском заливе были вновь атакованы корабли: под удар попали 4 судна разного назначения, включая танкер с метанолом, один из моряков погиб. Это третья подобная атака с начала недели.

Сегодня, 13:39

Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран

"Я оставил инструкции"

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп заявил, что подготовил инструкции для дальнейших действий на случай, если Ирану удастся его убить. По его мнению, Тегеран давно хочет его смерти и в случае удачного покушения заплатит высокую цену. Об этом Трамп рассказал в интервью The New York Post.

"Я оставил инструкции: если что-то случится, просто разбомбить их с такой силой, какой они никогда раньше не видели", - пояснил он.

Трамп прокомментировал данные о том, что Израиль передал США данные разведки о том, что Тегеран планирует его убить. По мнению Трампа, у иранского руководства сейчас нет таких планов, но его кандидатура давно находилась в списке целей Ирана на убийства. Трамп также выразил надежду на то, что в случае гибели по нему будут скучать.

Ранее президент США неоднократно заявлял, что отдаст приказ о сокрушающих ударах по Ирану, если власти страны откажутся заключить мирную сделку. В частности, в июне Трамп грозил разбомбить Иран "к чёртовой матери". 8 июля президент США заявил, что режим прекращения огня, который действовал между Соединёнными Штатами и Ираном с 8 апреля, закончился. Стороны не пришли к согласию по поводу судьбы ядерной программы Ирана – США настаивали на её сворачивании), а также по вопросу судоходства в Ормузском проливе – Иран хочет взимать плату с проходящих через него судов. Пролив является стратегически важным путём поставки нефти из стран Персидского залива на мировой рынок.

Сегодня, 12:12

Пожар на нефтебазе в Твери потушили спустя двое суток

Для тушения вв области были мобилизованы значительные силы разных ведомств

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Твери полностью потушили пожар на нефтебазе, который вспыхнул в результате атаки беспилотников в ночь на 9 июля. Об этом сообщил врио губернатора Тверской области Виталий Королев.

На тушение объекта ушло двое суток, сейчас "опасности больше нет", подчеркнул он. По словам Королева, для тушения нефтебазы в области были мобилизованы значительные силы разных ведомств.

Королев подчеркнул, что пожар не окажет влияние на меры, которые власти предпринимают для обеспечения потребителей региона топливом. По его словам, в Тверскую область вскоре поступит дополнительный объём топлива, его развезут по заправкам. Этот вопрос является приоритетным для властей, доставкой топлива они в ручном режиме занимаются круглые сутки, в контакте с правительством РФ и нефтекомпаниями.

Напомним, в ночь на 11 июля над Краснодарским краем, Адыгеей и другими регионами, по данным Минобороны, уничтожено 178 БПЛА. Оперштаб Кубани не сообщал о разрушениях и пострадавших.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.