Город Ситуация 01 апр 2023, 09:29

За порядком на пляжах Анапы будут следить дроны и видеокамеры с функцией распознавания лиц

Арендаторам пляжных территорий нужно будет лучше бороться с "несунами" и "зазывалами"

На всех пляжах Анапы к летнему сезону установят интеллектуальные видеокамеры с функцией распознавания лиц. Они будут интегрированы в программно-аппаратный комплекс “Купол”. Об этом рассказал мэр города Василий Швец на совещании, которое было посвящено подготовке к летнему сезону.

За безопасностью на пляжах также будут следить дроны. Они, по задумке властей, будут контролировать безопасность на воде, выезд транспорта на пляж и незаконное размещение НТО.

“Пляжи — лицо нашего курорта, его имиджевая составляющая, и главными качествами пляжного отдыха в Анапе должны быть безопасность и комфорт”, — отметил Василий Швец.

На совещании уделили внимание и проблеме фотоживодеров и незаконной торговли. “Выявление на пляжах т.н. «несунов» и «зазывал» для арендаторов пляжных территорий будет чревато расторжением договора”, - сообщили в пресс-службе города.

Власти заявили, что в прошлом году на курорте искоренили торговлю алкоголем из багажников. Полицейские изъяли более 50 тонн контрафактной продукции.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.