Запрет на работу южных аэропортов снова продлили
Самолеты не будут летать минимум до 26 марта


Росавиация снова отсрочила возобновление работы аэропортов Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону и других городов на юге России. Ранее планировалось, что они откроются 20 марта, но сегодня стало известно, что режим закрытого неба продлили на неделю — до 26 марта.
Таким образом, аэропорты в 11 городах простаивают больше месяца. Ранее «Югополис» сообщал, что авиасообщение было прервано 24 февраля после того, как началась “специальная военная операция” в Украине. С тех пор запрет на полеты продлевали несколько раз.
Временным хабом для людей, желающих прилететь на юг страны, стал аэропорт Сочи. Туда направляют самолеты с других направлений. Туристы могут из него выехать автобусным или железнодорожным транспортом в другие города. Однако минувшим вечером из-за сильного снегопада самолеты испытывали трудности с посадкой. Пять рейсов ушли на запасной аэродром в Минеральных водах.