Закрыть
11:14, 27 февраля 2018

Жительница Армавира убила пенсионерку, которую собиралась ограбить

В правоохранительные органы Армавира вечером 2 февраля поступило сообщение о том, что в доме на улице Шмидта обнаружено тело 82-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Следственный отдел по городу Армавиру СКР по краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Следователи и полицейские установили причастность к совершению преступления 50-летней местной жительницы. Ее задержали. Установлено, что ранее подозреваемая делала ремонт в доме пенсионерки. В день убийства она с целью хищения пришла к хозяйке под видом контролера электросетей в надежде, что та ее не узнает. Войдя в дом и воспользовавшись моментом, когда хозяйка отлучилась, она достала из-под кухонного стола хранящуюся там сумку с 50 тысячами рублей.

Однако пенсионерка узнала похитительницу. Вооружившись шваброй и костылем, пожилая женщина попыталась пресечь грабеж. Однако налетчица нанесла ей несколько ударов фонарем по голове, а потом задушила при помощи шнура. Похитив паспорт, банковскую карту, ювелирные украшения и деньги, злоумышленница скрылась. Вечером того же дня погибшую обнаружил знакомый.

Подозреваемая заключена под стражу, ей предъявлено обвинение в убийстве. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:35

В небе над Азовским морем сбили два украинских беспилотника за ночь

Два беспилотника уничтожили в небе над Курской областью

Юрий Гречко / Югополис

В ночь на 20 декабря российские средства противовоздушной обороны ликвидировали 27 украинских БПЛА самолётного типа. Два из них были уничтожены в воздушном пространстве над Азовским морем.

По информации Министерства обороны России, десять дронов были сбиты в районе Белгородской области, столько же — в Воронежской области.

Кроме того, два беспилотника были нейтрализованы в Курской области, два — в Липецкой области, два — в акватории Азовского моря, а один — над Брянской областью.

Сегодня, 10:49

В Кавказском районе Кубани чиновников обязали устранить нарушения на дорогах

Главам Кропоткинского городского и Казанского сельского поселений внесли представления

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Прокуратура Кавказского района обязала чиновников обеспечить безопасность дорожного движения на подходах к железнодорожным переездам. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в Кропоткинском городском и Казанском сельском поселениях были выявлены нарушения. Местные органы самоуправления не обеспечивали надлежащее содержание автомобильных дорог местного значения, что проявлялось в отсутствии необходимых дорожных знаков и несвоевременной замене повреждённых указателей на подходах к железнодорожным переездам.

Главам Кропоткинского и Казанского поселений направили представления с требованием устранить недостатки. Работы по установке и замене дорожных знаков завершены в полном объёме.

Сегодня, 10:36

В Темрюкском районе поймали тракториста с поддельными водительскими правами

Трактористу грозит до 1 года лишения свободы

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Темрюкском районе Краснодарского края сотрудники Госавтоинспекции остановили 22-летнего тракториста с поддельным водительским удостоверением. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Молодого человека доставили в полицию, а удостоверение отправили на экспертизу. Результаты проверки подтвердили, что документ является фальшивым. Выяснилось, что водитель не проходил обучение в автошколе и приобрёл фальшивые права через интернет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Сегодня, 09:24

В Краснодаре завершились прения по делу ростовских судей, обвиняемых в коррупции

Оглашение приговора назначено на 22 декабря

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Краснодаре завершились судебные прения по делу судей из Ростовской области, которых обвиняют в коррупционных преступлениях. Подсудимые выступили с последними словами, после чего председательствующий судья Николай Щелочков удалился в совещательную комнату для принятия решения. Ожидается, что приговор будет оглашен 22 декабря, пишет «Коммерсантъ».

Бывший председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева в своем обращении к суду призвала учесть человеческий аспект при вынесении решения, отметив, что каждый имеет право на понимание и прощение. Остальные обвиняемые также заявили о своей невиновности и попросили оправдать их, чтобы они могли остаться с семьями.

На скамье подсудимых, помимо Золотаревой, находятся её бывший заместитель Татьяна Юрова, экс-начальник управления Судебного департамента Андрей Рощевский и бывший председатель Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону Георгий Бондаренко. Следствие утверждает, что в 2022 году Золотарева и Юрова получили около 21 миллиона рублей от участников уголовных и гражданских процессов за содействие в вынесении выгодных судебных решений. Рощевский и Бондаренко, по версии обвинения, действовали как посредники.

Во время прений гособвинитель запросил для Золотаревой 20 лет лишения свободы, для Юровой — 18 лет, для Рощевского — 10 лет, а для Бондаренко — 7 лет. Защитники настаивают на оправдательном приговоре, указывая на отсутствие доказательств передачи взяток.

Кроме того, 22 декабря Краснодарский суд начнёт рассмотрение иска Генеральной прокуратуры о конфискации имущества Елены Золотаревой и её сына в пользу государства.

Сегодня, 09:09

Глава Кубани Вениамин Кондратьев поздравил силовиков с праздником

Губернатор пожелал сотрудникам ФСБ крепкого здоровья

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

20 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников органов безопасности России с профессиональным праздником. Глава Кубани выразил признательность представителям силовых ведомств за преданность делу и значимый вклад в защиту внутренней безопасности страны.

«Их самоотверженность и готовность к сложным вызовам — залог стабильности и безопасности нашего региона и всей страны», — говорится в сообщении.

В своем обращении Кондратьев отметил, что сотрудники ФСБ ежедневно проявляют мужество и профессионализм в борьбе с терроризмом, экстремизмом, коррупцией и преступностью. Глава региона пожелал им сил, стойкости, благополучия и новых достижений в служении Родине.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул важность работы органов безопасности для поддержания общественного порядка и стабильности, а также значимость взаимодействия силовых структур с местными властями.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.