Ситуация 29 июл 2022, 21:18

Жителей Кубани ждет жаркий уик-энд

Температура воздуха может подняться до 36-38 градусов

Сочи

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, несмотря на переменную облачность, из-за практического отсутствия осадков температура окружающего воздуха в ближайшие субботу и воскресенье днем достигнет очень высоких значений: термометр покажет до 36 градусов жары. По данным "Гисметео", будет еще жарче: к примеру, в краевом центре 30 и 31 июля ожидается до 38 градусов.

На Черноморском побережье края будет чуть прохладнее: 30 июля ночью 18-23, днем 28-33 градуса, 31 июля — ночью 19-24, днем 29-34 градуса. В воскресенье здесь усилится ветер: на участке Анапа-Геленджик порывы будут достигать 16-21 м/с.

Вода в Черном море уже хорошо прогрелась. Наиболее теплая она в Геленджике и Анапе — 26 градусов. В остальных курортных городах и поселках Черноморского и Азовского побережья температура морской воды 24-25 градусов.

Жаркая погода на Кубани продлится до середины августа, затем температура воздуха начнет снижаться.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.