Город Ситуация 29 июл 2020, 13:03

Жители Краснодара пожаловались на самолеты, низко летающие над жилыми районами

Учебные полеты начинаются с 4.00 утра

Жители Краснодара выразили в социальных сетях свое негодование по поводу слишком ранних учебных полетов, организованных местным летным училищам. По словам очевидцев, самолеты начинают летать с 4.00, а иногда и по ночам. Взлеты-посадки происходят чуть ли не каждые 10 минут. Особенно не повезло в этом отношении жителям Музыкального микрорайона.

Опасение краснодарцев вызывает и предположение о том, что полеты учебные, а за штурвалом находятся курсанты.

“Вы долго ещё будете издеваться!!????? Неужели мало у нас полей над которыми летать можно!???” — опубликовала крик души одна из жительниц города.

В комментариях краснодарцы негативное отношение к летному училищу не разделили. Пользователи социальных сетей сообщили, что образовательное заведение существует уже много лет. А владельцам квартир, по их мнению, нужно было лучше изучить место будущего жительства перед покупкой жилплощади.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

14 комментариев

Валера 30 июл 2020, 13:20
это просто кошмар какой то, они летают постоянно уже четвертый месяц подряд каждый день с раннего утра и до полуночи, в выходные тоже, самолеты и вертолеты (раньше такого не было, тем более в таких масштабах), спать невозможно даже с закрытыми окнами, летают кругами прямо над многоэтажками и над частным сектором поселков северного, южного, над витамином и молодежным, на высоте не более 200 метров, причем не по одному а по 5 машин в небе, т.е. гул непрерывный (очень вредно особенно для развития детей), страшно представить что во время сильного возгорания на борту или при взрыве двигателя неуправляемое воздушное судно упадет прямиком на дома, и то что военные каждый день рискуют жизнями и имуществом гражданских, а так же инфраструктурой города это просто возмутительно, не говоря уже о жутком неудобстве, которое они доставляют шумом самолетных и вертолетных двигателей, пролетая так низко над домами, ведь если бы они летали на высоте хотя бы 5000 метров, их было бы хотя бы не слышно и это было бы безопаснее для тех кто на земле, к тому же за вышеперечисленными населенными пунктами расположены бескрайние поля и пора бы уже давно пересмотреть схемы и высоту полетов, потому что город растет и летать над городом в учебных и тренировочных (офицеры тоже там летают для накрутки часов) целях опасно для жителей а речь идет минимум о 150 тысячах человек!
avatar
Юрий Кириенко 30 июл 2020, 15:21
Это проблема серьезная. Военный аэродром в центре города - такое еще поискать нужно. И самое главное - проблема будет законсервирована - по новому генплану этот кусок города серым выделен - федеральные земли, нет возможности что-то изменить. Мэр слабак, отсюда и проблемы.
avatar
Gradow Gera 31 июл 2020, 07:53
А когда вы, обдолбаные дебилы ночью под окнами многоэтажек гоняете на карытах без глушителей, наплевав на всех и вся вам же нравится.
avatar
сергей 31 июл 2020, 13:55
Юрий Кириенко - что это значит военный аэродром в центре города? Лет 15 назад это была окраина. Это из-за вас понаехов вокрг аэропорта настроили говноквартир, туда заехали нищие понаехи(район музкальный в частности) а теперь они возникают что аэропорт у них в центре города. Нечего было сюда ехать.
avatar
Василий Однако 31 июл 2020, 18:46
Сергей, не понаехи виноваты, а государство. Это его прямая обязанность следить за тем, чтобы люди безопасно работали и комфортно жили. Граждане платят налоги ему за это. И есть в государстве конкретные чиновники, которые за это отвечали и отвечают. И спрашивать надо с них. Очередная тема для предвыборного пиара.
Валера 03 авг 2020, 08:45
сергей предлагаешь не расти городу? так и быть маленькой деревушкой как 15 лет назад?
Валера 03 авг 2020, 08:46
сергей если город не будет расти то и твоя зарплата не будет расти так что крайне не советую их оправдывать
avatar
scaramouche 03 авг 2020, 18:20
Это военный аэродром , входит в систему обороны страны- является важным узлом контроля воздушного пространства, там же находится центр обучения военного летного состава. Для примера - московский аэропорт Шереметьево находится рядом с городом Лобней , после ввода в эксплуатацию терминалов В и D полностью развернули направление посадки самолетов - теперь все самолеты заходят на посадку над городом так же , как и в 90-х, - а это траффик вообще не сравнимый с учебными полетами. Аэродромы (ВВП), железная дорога, элеваторы , заводы и другие основные фонды являются ценностью города ...
avatar
РедКор 03 авг 2020, 19:44
"сергей если город не будет расти то и твоя зарплата не будет расти". Чем больше приезжих, тем меньше зарплата, потому что работу они с собой не привозят, а только обваливают рынок труда.
avatar
scaramouche 03 авг 2020, 21:13
Ситуация с "приезжими" и сопутствующие проблемы это тяжелое заболевание системы управления. Вся верхушка власти поражена коррупцией (приятным ничегонеделанием...) . Это очень тяжелые проблемы - они всей кучей не знают что делать, куда вообще брести ... Они не знают нескольких принципов , не могут сформировать фундаментальную идею в экономике, как базис политики, в своей процессуальности. Я называю это заплывом дерьма. Питается вся эта система громадным соком энергетики, мощи, государства , при этом все это растрачивается впустую. Решение этих проблем есть , но это не для бурлачко-кондратенких мозгов и иже, как они себя сами пафосно называют, "команда" ... "урожай ёпта"
Валера 04 авг 2020, 08:48
"Чем больше приезжих, тем меньше зарплата, потому что работу они с собой не привозят, а только обваливают рынок труда" т.е. в москве зп от 50-100 тыс р это от того что там много приезжих и там рухнул рынок труда? конечно же нет! чем больше город тем больше зарплаты по любому как ни крути
Michel de Nostredame 06 авг 2020, 14:52
Я думая что таким жалобщикам нужно молится что с этих самолетов не летят пока кассетные, фосфорные и зажигательные бомбы, как в Сирийских городах на мирных жителей и больницы. Пока...
avatar
scaramouche 06 авг 2020, 19:01
Как Вам сочувствую... Жить в стране агрессоре, дикой диктатуре, черной, беспросветной мгле жутких бомбёжек, угнетающих соседние великие народы, жить среди мрачных захватчиков... Жить в стране мешающей всем цивилизованным народам стремится к свободе и демократической демократии. То ли дело везде , где нет зашквара .
Валера 07 авг 2020, 08:31
Я думая что таким жалобщикам нужно молится что с этих самолетов не летят пока кассетные, фосфорные и зажигательные бомбы, как в Сирийских городах на мирных жителей и больницы. - а я думая что таким умникам как ты надо пересмотреть приоритеты и жить не в сказке а в реальности и не бояться того чего нет, а то по твоей логике надо наоборот из краснодара сделать военную базу так на всякий случай да?

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.