Закрыть
25 октября 2021 в 14:48

Жители нескольких районов Сочи завтрашний день проведут без воды

Во вторник, 26 октября, с 10 до 22 часов ряд абонентов курорта будут отключены от водоснабжения. Это необходимо сделать в связи с работами по переключению участка магистрального водовода на улице Медовой.

Без воды останутся жители микрорайонов Кудепста и Мацеста, а также Хостинского и частично Адлерского районов.

Сочинцев попросили запастись водой по максимуму, так как после окончания работ система будет наполняться еще в течение нескольких часов. Фактически водоснабжение может отсутствовать почти сутки, сообщает «ЧП Сочи».

Во вторник, 26 октября, с 10 до 22 часов ряд абонентов курорта будут отключены от водоснабжения. Это необходимо сделать в связи с работами по переключению участка магистрального водовода на улице Медовой.

Без воды останутся жители микрорайонов Кудепста и Мацеста, а также Хостинского и частично Адлерского районов.

Сочинцев попросили запастись водой по максимуму, так как после окончания работ система будет наполняться еще в течение нескольких часов. Фактически водоснабжение может отсутствовать почти сутки, сообщает «ЧП Сочи».

Подписаться на нас

Сегодня, 11:02

В Белореченском районе после проливных дождей подтопило более 230 придомовых территорий

Угрозы жизнедеятельности населения нет

t.me/belorechenskyrayon

В Белореченском районе прошли проливные дожди. В результате реки вышли из берегов. Подтопленными оказались 236 придомовых территорий. Вода зашла в 48 частных и один многоквартирный дом. Сложная ситуация сложилась Белореченске, Пшехском, Южненском, Дружненском и Родниковском сельских поселениях.

При этом на вечер 25 апреля угрозы жизнедеятельности населения нет. Проезд по всем дорогам открыт.

Восстанавливают территорию и проводят аварийно-спасательные работы 129 человек и 38 спецмашин.

В оперштабе Краснодарского края заверили, что паводковую ситуацию мониторят круглосуточно. Повышенный уровень воды в реках наблюдается в нескольких муниципалитетах. По состоянию на 25 апреля неблагоприятных отметок вода достигла в реке Псекупс в Горячем Ключе, в реке Пшиш в Белореченском районе, в реке Афипс в Северском районе. Жалоб от жителей не поступало, сообщили чиновники.

В администрации Горячего Ключа в полночь опубликовали пост о том, что уровень воды в реке Псекупс в районе станицы Бакинская опустился ниже неблагоприятных отметок. "Уровень водотоков в муниципалитете после обильных осадков приходит в норму", - заверили чиновники.

обстановка в селах Белореченского районах / администрация Белореченского района
Сегодня, 10:14

Погибший, раненые, поврежденные дома, лесной пожар: Севастополь отбил массированный налет БПЛА

Над городом отбили одну из самых массированных за последнее время атак

Севастополь / vk.com/razvozhaev_m

В ночь на 26 апреля силы ПВО и Черноморского флота в Севастополе отбили одну из самых массированных за последнее время атак. На подлете к городу и над городом уничтожили 71 беспилотник.

Губернатор Михаил Развожаев сообщил о том, что один человек погиб и четверо были ранены во время атаки. Повреждения получили 34 многоквартирных и 14 частных домов. В ряде квартир разбиты стекла, повреждены балконы. Также повреждения получили два магазина и крыша на СТО. Пять человек сообщили о повреждении автомобилей. 

Обломки сбитого БПЛА упали на территории Академии хореографии. В здании выбиты стекла. Никто из детей и сотрудников не пострадал. Они были в укрытии.

В районе Кара-Кобы загорелась лесная подстилка, между селами Родное и Терновка начался пожар в поле.

“Части сбитого БПЛА упали на железнодорожные пути. Повреждена контактная линия, ж/д полотно не повреждено. Возможна задержка пригородных поездов”, - предупредил Развожаев.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в течение вечера 25 апреля и ночи 26 апреля над 15 регионами России уничтожили 203 беспилотника. Налету подверглась, в том числе, Ростовская область. Средства ПВО работали в Чертковском районе.

Сегодня, 09:42

БПЛА ночью сбили над Крымом, Доном и еще 13 регионами России

Минобороны отчиталось об уничтожении 203 беспилотников

Кадр из видео / соцсети

Минувшей ночью в 15 регионах России работали средства ПВО. Минобороны отчиталось об уничтожении 203 беспилотников в период с 20:00 25 апреля и до 07:00 26 апреля.

Атака была предпринята, в том числе, на Ростовскую область. Дроны сбили в Чертковском районе. “Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, – сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Также беспилотники уничтожили в Белгородской, Брянской, Вологодской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областями,  Московским регионом, Крымом и над Черным морем.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об отражении одной из самых массированных воздушных атак. Над городом и морем сбили 71 беспилотник. Последствия на земле уточняются. Уже известно об одном погибшем.

Сегодня, 09:05

На Кубани отмечают 35-ю годовщину реабилитации казачества

Кубанское казачье войско насчитывает 57 тысяч человек

vk.com/kondratyevvi

Сегодня, 26 апреля, в России отмечают 35-ю годовщину реабилитации казачества. Для Краснодарского края это особая дата, так как Кубань всегда была и остается казачьим регионом.

“Наши предки во все времена служили Отечеству. Несмотря на годы репрессий и тяжелых испытаний, они выстояли и сохранили преданность Родине. И в годы Великой Отечественной войны, и сегодня в зоне специальной военной операции наши казаки доблестно защищают страну”, - подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Кубанское казачье общество насчитывает 57 тысяч человек. Его представители уделяют большое внимание воспитанию молодежи в духе казачьих ценностей. “Уверен, они станут надежной опорой для страны – мужественными, сильными и любящими родной край”, - сказал глава региона.

Казаки подвергались гонениям после прихода советской власти практически 15 лет. Затем репрессии сошли на нет. А уже в 40-е годы вместе со всей страной казаки встали на защиту Родины. Закон “О реабилитации репрессированных народов”, куда вошло и казачество, был принят в 1991 году. А в 1992 году Верховный Совет РФ официально реабилитировал казачество как культурно-этническую общность.

Ранее "Югополис" рассказывал, что в систему казачьего образования в Краснодарском крае входят 8 кадетских корпусов, более 170 школ и детсадов, более 5000 классов и групп. Всего в них обучаются более 112 тысяч ребят.

Вчера, 16:43

Почти тысячу кубометров попавших в реку нефтепродуктов убрали в Туапсе

В работах задействованы 143 человека

В результате атаки украинских беспилотников на морской терминал в Туапсе нефтепродукты попали в реку, а затем, из-за сильных дождей, прорвались через боновые заграждения и оказались в море.

Ликвидация последствий ведётся в круглосуточном режиме. Загрязнённую воду собирают в специальные контейнеры и вывозят для утилизации на территорию терминала и нефтеперерабатывающего завода.

«На утро 25 апреля убрано примерно 988 кубометров. В работах задействованы 143 человека и 48 единиц техники. Организовано горячее питание», — сообщил глава Туапсинского округа Сергей Бойко в своём Telegram-канале.

Напомним, атака на порт произошла в ночь на 20 апреля. В результате падения обломков беспилотников возник пожар, который удалось полностью ликвидировать только к вечеру 24 апреля. Из-за последовавших ливней загрязнённая вода перелилась через защитные боны. Для сбора нефтепродуктов в русле реки ниже по течению организовали дополнительные работы, увеличив группировку сил и техники с 66 человек и 14 единиц до 120 человек и 20 единиц.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.