Жители Сочи зафиксировали в городе цементный дождь
Утром 26 октября горожане стали свидетелями странного атмосферного явления. В течение примерно 10 минут непонятная субстанция, которую жители Сочи назвали «летающим цементным заводом», обрушивалась на город. В результате улицы покрылись слоем грязи желто-коричневого цвета. Грязный налет напоминал слой цемента.
Причины случившегося пока не выяснены. Высказываются неформальные версии о том, что это может быть последствием разгона облаков в дни Фестиваля молодежи, либо теплого атмосферного фронта, который пришел в Сочи вместе с мелким песком из Африки.
При этом в Гидрометцентре Сочи опровергли эту иформацию. По данным синоптиков, в городе прошел небольшой дождь, который лишь смочил пыльные автомобили.