Люди Ситуация 22 окт 2019, 21:35

Журналиста Глеба Пьяных задержали во время съемки в Динском районе

Он пытался сделать репортаж об объекте, который СМИ называют «виллой губернатора Кубани».

Глеб Пьяных

Журналист Глеб Пьяных заявил о своем задержании полицией на час для дачи объяснений из-за съемки репортажа в Краснодарском крае. Он сообщил, что приехал в станицу Динскую снимать репортаж о «вилле», которая, возможно, принадлежит губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Запрос о том, действительно ли роскошное поместье принадлежит главе Кубани, РБК, рассказавший об инциденте с задержанием Пьяных, адресовал пресс-службе краевой администрации.

Как рассказывает Глеб Пьяных в Instagram, у забора территории его остановил сотрудник ЧОП — «человек в камуфляже без опознавательных знаков», спросил о причинах съемки без разрешения и потребовал пройти на пункт охраны, где находились еще два сотрудника. Затем, по его словам, к посту подъехал еще один «парень в спортивном костюме», и журналисту заблокировали выезд.

Отпустили его после того, как Пьяных начал снимать происходящее на телефон. Но через 500 метров машину журналиста остановили сотрудники полиции, которые сообщили о поступившем на Пьяных заявлении «со стороны то ли охраны, то ли владельцев объекта».

В объяснительной, по словам журналиста, он написал о том, что «снимал репортаж о незаконном строительстве на землях сельхозназначения». Общение с сотрудниками полиции продолжалось около часа, после чего журналиста отпустили.

Глеб Пьяных — российский журналист, телеведущий, режиссёр и продюсер. Работал на телеканале «Россия», с 2005 по 2012 год вел «Программу максимум» на НТВ. В настоящее время ведет YouTube-канал, на котором делает репортажи на политические и экономические темы.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Рагнар Майоров 22 окт 2019, 22:04
Этих людей без предъявления документов и в непонятной одежде необходимо лишать права останавливать граждан. За неповиновения под статью и за решетку. Если у человека честно нажитое имущество, зачем ему бояться каких-то съемок. Герой материала не проник же в их двор или в дом? Если нет, в чем вопрос товарищи менты, прокуроры и судья. Вор должен сидеть в тюрьме. А власть она перестала бояться своего народа, а это уже преступление. С подачи Путина, чиновников бизнеса и правительство алмазы добываются американцами, нефть и газ тоже. Так кто-же обкрадывает свою страну и народ?
Michel de Nostredame 22 окт 2019, 22:04
Надо было его завалить по тихому и скормить свиньям.
avatar
Bdfy 22 окт 2019, 23:59
Michel de Nostredame , с головой всё в порядке? А модераторам неплохо было бы банить за подобные призывы.
avatar
Юрий Кириенко 23 окт 2019, 09:43
Кущёвка Live.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.