Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на директора по связям с общественностью российского офиса Nissan , выпуск новой модели в России начнется в конце декабря — начале января.
Машины российской сборки появятся у дилеров в январе 2011 года. Причем с этого момента импорт Nissan Murano будет прекращен. Цены на машины, собранные в России, пока не сообщаются, а импортируемые кроссоверы Murano сейчас стоят от 1,675 миллиона рублей.
За девять месяцев в России было продано 2285 автомобилей Nissan Murano — это на 108 процентов больше, чем годом ранее.
Nissan Murano станет третьей моделью «Ниссан», выпускаемой в России — сейчас завод под Петербургом собирает седаны Nissan Teana и более компактный, чем «Мурано», кроссовер Nissan X-Trail.