Между портами Новороссийска и Лагоса (Мали) открылось регулярное морское грузовое сообщение. По словам торгового представителя РФ в Нигерии Максима Петрова, это поможет нарастить торговлю с африканской республикой.
По словам Петрова, Мали заинтересована в российской сельхозпродукции, технике и транспорте. В свою очередь, в Россию могут начать поставлять малийский хлопок. “Суммарный урожай культуры в Мали превышает 650 тысяч тонн в год", - цитирует ТАСС слова торгового представителя.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что в Новороссийск с декабря 2024 года начали ходить суда из крупнейшего порта Кении Момбаса и обратно. В Кению возят стройматериалы, полимеры, металлы, бумагу, в Россию - чай, кофе, орехи и другую сельхозпродукцию.
Новороссийск / Arthur Vanzetti, wikipedia.org
t.me/delfacenter
Петер Мадьяр. Фото: © European Union, 1998 – 2026
Фото: Мария Пикалова / Югополис
vk.com/fckrasnodar
Кадр из видео / соцсети