Зерновой терминал в Новороссийске, управляемый ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», функционирует в обычном режиме после ночной атаки беспилотников, которая произошла в городе 8 июня. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Юрий Медведев. По его уверениям, инфраструктура терминала не пострадала.
Как ранее сообщал «Югополис», на территории одного из перевалочных комплексов Новороссийска после атаки дронов вспыхнул пожар. По данным экстренных служб, люди не пострадали. Площадь возгорания пока не уточняется, но для его ликвидации задействованы 130 человек и 39 единиц специальной техники.
В Минобороны России уточнили, что в ночь на 8 июня средствами противовоздушной обороны были уничтожены 310 беспилотников над 14 регионами страны, включая Краснодарский край, а также над акваториями Чёрного и Азовского морей. В самом Новороссийске всю ночь звучали сирены, предупреждающие о беспилотной опасности, а движение по трассе в сторону Геленджика было временно перекрыто в обе стороны. Утром 8 июня дорожное движение восстановили.
Зерновой терминал в Новороссийске. Фото: nzt.ru
Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Минобороны РФ
Фото: t.me/transport_i_dorogi