Краснодар
Общество

Новые BMW 5 серии распроданы во всем мире на четыре месяца вперед

Об этом рассказал в среду директор по продажам баварской марки Йэн Робертсон во время конференции автопроизводителей в Испании, сообщает Lenta.ru.

Робертсон надеется, что новая BMW 5-Series поможет компании закрепить за собой позицию лидера премиум-сегмента в мире. Обновленный автомобиль, который начал продаваться в Европе в конце марта, уже помог увеличить майские продажи BMW в мире. Их прирост составил 12 процентов.

В 2009 году концерн BMW реализовал 1,29 миллиона автомобилей. Эти результаты стали самыми низкими с 2004 года.

Новый седан BMW 5-series был представлен в марте на автосалоне в Женеве. Автомобиль построен на укороченной (на 10 сантиметров) платформе BMW 7-Series. Линейка двигателей начинается со 184-сильного дизеля 520d (380 Нм). Топовый агрегат — восьмицилиндровый битурбомотор 4,4 литра, развивающий 407 лошадиных сил.

Базовая цена на автомобиль в России составляет 1,97 миллиона рублей.