Новые поезда и круглосуточные автобусы: на Кубани рассказали, как туристам добраться до курортов — Югополис
Закрыть
14:03, 3 апреля 2024

Новые поезда и круглосуточные автобусы: на Кубани рассказали, как туристам добраться до курортов

В Краснодарском крае усилили автобусное и железнодорожное сообщение с курортами на Черноморском побережье после совещания, которое провел президент России Владимир Путин.

Так, количество вагонов на поезда в Анапу увеличили в два раза. В расписание включили 19 допсоставов в мае и 32 — в июне. Также в два раза выросло количество автобусов, на которых можно доехать до курорта. С июня запустят 138 автобусов. На самом курорте отремонтировали центральные магистрали: Пионерский проспект, улицы Красноармейская и Народная. На Супсехском шоссе подготавливают проекты кругового движения.

Добраться на поезде можно и в Геленджик. С 12 мая запустили маршрут Анапа — Сочи. Также доехать можно на автобусах нескольких маршрутов. Из аэропорта Сочи до Геленджика можно добраться на автобусе, следующем в Новороссийск. С июня откроются еще два автобусных маршрута: Геленджик – Москва и Геленджик – Шуя (Ивановская область). Крупные отели организовали для гостей трансферы с железнодорожных вокзалов. Улучшилось и автомобильное сообщение с городом-курортом, так как часть ремонтных работ на трассе завершили раньше срока.

В Сочи организовали круглосуточное движение автобусов до аэропорта. В самом городе общественный транспорт будет работать до 23:00, в направлении Адлера — до полуночи. На федеральной трассе снимут реверсивное движение, чтобы не затруднять проезд.

В Туапсе увеличивают количество автобусов до прибрежных поселков.

Ранее «Югополис» сообщал, что губернатор Краснодарского края принял участие в совещании, которое провел президент Владимир Путин на тему улучшения транспортного сообщения в городах России. Глава государства поручил ускорить развитие транспортной инфраструктуры в ближайшие годы и избавиться “от любой волокиты” при реализации транспортных проектов.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:44

Защищено: ГК ТОЧНО получила премию Urban как девелопер года

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 13:13

Защищено: За год благотворительный фонд “Дом «ИНСИТИ” поддержал более 100 семей

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 12:46

Минобороны РФ: за три часа уничтожено 6 беспилотников

За ночь сбили в общей сложности 48 летательных аппаратов

Минобороны РФ

В пятницу, 4 июля, за период с 8 до 11 часов утра над российскими регионами были уничтожены 6 украинских беспилотников: 3 – над Удмуртией, 2 – над Белгородской областью и ещё один – над Самарской. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Минувшей ночью, по данным ведомства, было уничтожено 48 БПЛА над Ростовской, Курской, Белгородской, Орловской и Липецкой областями. В Ростовской области погибла женщина. Подробнее об этом – здесь.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что утром 4 беспилотника упали в районе Сергиева Посада. Травмы получили два человека.

В Сергиевом Посаде, по данным местных властей, из-за падения обломков БПЛА загорелась электроподстанция. Без света остались около 42 тысяч человек.

Компания «Россети Московский регион» около 11:20 отчиталась о полном восстановлении электроснабжения в Сергиевом Посаде и окрестных деревнях.

Сегодня, 12:30

На новой платной трассе до Крымского моста сгорел магазин с фейерверками и хлопушками

Мимо проезжавшие автомобилисты слышали звуки взрывов

место происшествия / соцсети

Сегодня, 4 июля, в Красноармейском районе Краснодарского края загорелся магазин с пиротехническими изделиями. Магазин находится на 17-м километре новой платной трассы А-289 Краснодар — Крымский мост.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 10:50. Через пять минут первые подразделения уже были на месте. Огонь к тому времени объял уже 400 кв. метров площади магазина. Мимо проезжавшие автомобилисты слышали звуки взрывов. 

В 11:31 распространение пожара локализовали на площади 400 кв.метров. 

Ликвидация последствий пожара продолжается.

Сегодня, 12:27

В Сочи раскрыли дело о мошенничестве с использованием старого номера телефона

Жителя Новосибирска обвиняют в краже у сочинца 9,5 миллиона рублей

Юрий Гречко / Югополис

В Сочи завершили расследование дела о крупном мошенничестве в отношении 26-летнего жителя Новосибирска. По данным правоохранителей, мужчина приобрел прежний телефонный номер сочинца и, войдя в его личный кабинет в приложении банка, перевел с его счета сумму свыше 9,5 миллиона рублей. Этими деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Следователи уже направили уголовное дело в суд, и, если вину мужчины признают, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Отметим, что случаи телефонного мошенничества в регионе – не редкость. При этом, помимо частных мошенников, действуют и целые преступные группировки.

В мае «Югополис» сообщал, что в Краснодаре на скамью подсудимых отправились 12 человек, которых обвиняют в масштабном финансовом мошенничестве. По версии следствия, злоумышленники за 3 года успели обмануть 248 человек на сумму свыше 10 миллионов рублей. Правоохранители уточняют, что обвиняемые звонили гражданам, оставившим заявки на оформление кредитов или займов, и представлялись сотрудниками банков. Далее, по словам следователей, мошенники убеждали людей в том, что кредит им уже одобрен, и нужно лишь оплатить страховую услугу. А, получив деньги, обвиняемые переставали выходить на связь. Теперь за это преступление им грозит до 20 лет тюрьмы, если суд вынесет обвинительный приговор.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.