​Очередная массированная атака: над Кубанью сбили 57 беспилотников - Югополис
Закрыть
08:55, 19 мая 2024

​Очередная массированная атака: над Кубанью сбили 57 беспилотников

Славянский НПЗ

Очередной массированной атаке подверглись регионы России минувшей ночью. По данным Минобороны, над Краснодарским краем силы ПВО сбили 57 беспилотников, над Белгородской областью — три, над Крымом — один. Также над полуостровом уничтожили 9 оперативно-тактических ракет ATACMS.

В Славянском районе Кубани обломки сбитого БПЛА упали на территорию Славянского НПЗ. По предварительной информации краевого оперштаба, жертв и пострадавших нет. Также атака не привела к разрушениям на территории завода. Ранее предприятие неоднократно становилось целью украинских атак. И в конце апреля из-за разрушений частично приостановило работу. Тогда на территории завода был сильный пожар.

В Кущевском районе после атаки беспилотников начался пожар. Чиновники подчеркнули, что он не затронул территорию населенных пунктов. Идет ликвидация, пострадавших и разрушений нет.

“На месте падений в двух районах Краснодарского края работают оперативные и специальные службы”, — говорится в сообщении оперштаба.

По данным спасательной службы Севастополя, повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано, написал губернатор города Михаил Развожаев. Он также напомнил, что к упавшим суббоеприпасам, не разорвавшимся на земле, подходить нельзя.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.