В Анапе водолазы подняли 128 мешков мазута со дна Чёрного моря в районе устья реки Можепсин, сообщает краевой оперштаб в своём Telegram-канале.
Работы были выполнены в пятницу, 6 июня, с участием специалистов МЧС, отряда «Кубань-СПАС» и представителей Морской спасательной службы в рамках мероприятий по устранению загрязнения акватории нефтепродуктами. Очистка акватории осуществляется ежедневно, при этом учитываются погодные условия.
Согласно информации оперативного штаба Краснодарского края, в Анапе и Темрюкском районе уже было извлечено более 900 тонн грунта, загрязнённого мазутом. Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов в акватории продолжается.
Фото: оперативный штаб Краснодарского края
vk.com/kurort_gelen


Фото Пресс-службы Администрации Краснодарского края
Фото: Минобороны РФ
Фото: t.me/officialsochi
Фото: Екатерина Пономарева / Югополис