Жители южных регионов России (Ростовской области, Краснодарского края), а также Поволжья больше довольны жизнью, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга. При этом зарплаты в нестоличных регионах меньше. К такому выводу пришли специалисты Superjob, проведя онлайн-опрос, в котором участвовали более 10 тысяч человек.
Средний уровень удовлетворенности по стране составил 6,18 балла по 10-балльной шкале. В Ростове-на-Дону этот показатель - 6,70 балла, в Краснодаре - 6,48 балла. В Москве - 5,81, в Санкт-Петерубрге - 5,85. Этот показатель почти такой же, как в Челябинске и Омске.
Также опрос показал, что мужчины менее удовлетворены жизнью, чем женщины. Одинокие чаще жаловались на жизнь, нежели чем семейные. Аналогичную тенденцию можно проследить среди респондентов с детьми, пишет РБК.
Краснодар / krd.ru
Спортивный центр «Стань чемпионом» / admkrai.krasnodar.ru
Павел Дуров / личная страница в соцсетях
admkrai.krasnodar.ru

Дмитрий Медведев / kremlin.ru