Краснодар
Экономика

Особая туристско-рекреационная зона появится на территории Апшеронского района

Как сообщает «Югополису» пресс-служба департамента, туристический кластер будет создан в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Это будет способствовать дальнейшему развитию туризма, спорта, физкультурно-оздоровительной и санаторно-курортной сферы Краснодарского края, а также созданию инженерной, инновационной, транспортной, социальной и других инфраструктур.  

Также в департаменте осуществляется подготовка распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О создании Межведомственной рабочей группы по реализации проекта создания туристического кластера в Краснодарском крае, организации мониторинга и решения вопросов оборота земельных участков на территории Краснодарского края в зоне создания туристического кластера».