​Оставила автограф на колонне Рейхстага: на Кубани 100-летний юбилей празднует Людмила Рябыш - Югополис
Закрыть
11:12, 20 марта 2024

​Оставила автограф на колонне Рейхстага: на Кубани 100-летний юбилей празднует Людмила Рябыш

Людмила Васильена Рябыш

Сегодня, 20 марта, вековой юбилей празднует жительница станицы Новоминской Каневского района, ветеран Великой Отечественной войны Людмила Васильевна Рябыш. С 100-м по счету днем рождения ее поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

“От всей души поздравляю Людмилу Васильевну с днем рождения! Желаю крепкого здоровья и благополучия!” — говорится в сообщении в его социальных сетях.

Людмила Рябыш ушла на войну в возрасте 19 лет. Она служила санитаркой в эвакогоспитале и выносила раненых с поля боя. Участвовала в боях на территории Кубани и Курской дуги, прошла Белоруссию Польшу, оставила свой автограф на колонне Рейхстага, была ранена.

Людмилу Рябыш за стойкость и мужество наградили несколькими орденами и медалями, в том числе орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалями “За отвагу”, “За боевые заслуги”, “За взятие Берлина”, “За победу над Германией”.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.